День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Буффон: "Моя цель заключается в том, чтобы люди грустили, когда я завершу карьеру"

     39-летний голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон прокомментировал победу над "Монако" (2:0) в первом гостевом матче полуфинала Лиги чемпионов и рассказал о своих целях.

     — Моя цель заключается в том, чтобы постоянно доказывать, что я заслуживаю оставаться в "Ювентусе". А также в том, чтобы, когда я завершу карьеру, люди об этом грустили. Не знаю, достигаю ли я своих целей, но выступления в составе такой команды мне очень помогают. Я не пересматриваю свои сейвы после матчей. Для меня просто важно быть готовым, когда моя команда во мне нуждается. До тех пор, пока в состоянии это делать, счастлив и удовлетворен.

     — Сегодня мы сыграли хорошо. С таким же подходом к делу нужно выйти на ответный матч и сохранить ворота в неприкосновенности. Как я говорил после матча с "Барселоной", наша задача становиться лучше. Именно поэтому работаем на тренировках каждый день.

     — Выиграть "Золотой мяч" в конце карьеры? Это не то, о чем я думаю или чего мне не хватает. Я трачу слишком много энергии на то, чтобы сохранить свою форму, хорошо показывать себя в матчах и быть полезным для команды, — цитирует Буффона Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

Теги:

Золотой мяч Лига чемпионов Монако Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 04.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка