День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
6 матчей уик-энда, которые обязательно стоит посмотреть

     Дерби в Лондоне и в Турине, противостояние Венгера и Моутинью, чемпионская гонка в Испании — лучшие матчи этих выходных.

     "Вест Хэм Юнайтед" — "Тоттенхэм"

     5 мая, 22:00

     Прогноз — 1:3

     Всего четыре очка отделяют "Тоттенхэм" от лидера АПЛ "Челси". Команда Почеттино не оставляет надежд догнать соперников и впервые в истории клуба завоевать золотые медали Премьер-лиги. И пока Конте принимает у себя дома "Мидлсбро", "Тоттенхэм" совершит быстрый выезд на восток Лондона к хорошо нам знакомому Славену Биличу. В этом сезоне бывший "железнодорожник" болтается с "Вест Хэмом" около зоны вылета, но обыграть одного из самых принципиальных соперников обязательно попытается.

     "Боруссия" Дортмунд — "Хоффенхайм"

     6 мая, 16:30

     Прогноз — 2:2

     Судьба чемпионства, как и, скорее всего, серебра, в Бундеслиге уже решена, зато вопрос, кто же будет третьим, остается открытым. Вместе с традиционно сильной дортмундской "Боруссией" на бронзу претендует еще и наглый "Хоффенхайм" Юлиана Нагельсманна. В эту субботу окончательно решится, кто из них станет призером этого сезона, а кто просто получит путевку в Лигу чемпионов.

     "Барселона" — "Вильярреал"

     6 мая, 19:30

     Прогноз — 4:0

     Если очередной матч "Реала" и "Атлетико" вам надоел, переключитесь на "Барселону" — на этой неделе команда Лучо играет с "Вильярреалом". В первом "желтая субмарина" уже отобрала очки у гранда — Месси смог сравнять счет только на 90-й минуте. Сейчас у "Барселоны" права на ошибку не осталось, ведь отставание от "Реала" по потерянным и так составляет три очка.

     "Ювентус" — "Торино"

     6 мая, 21:45

     Прогноз — 3:1

     Задачи у двух туринских команд диаметрально противоположные: одни уже завоевали титул и теперь полностью нацелены на Лигу чемпионов, а другие уверенно держатся в первой десятке Серии А и стремятся занять место как можно выше. Тем не менее так называемое "дерби делла Моле" получится жарким. Особенно интересно, как проявит себя главная звезда "Торино" Андреа Белотти, которым как раз интересовался "Юве" и еще половина европейских суперклубов.

     "Арсенал" — "Манчестер Юнайтед"

     7 мая, 18:00

     Прогноз — 0:2

     Раньше тяжело было поверить в то, что Венгер и Моуринью в личной встрече буду выяснять, чья команда достойна играть в Лиге Европы. Сейчас это реальность: "Арсенал" вряд ли запрыгнет выше пятого места, а "МЮ" сможет попасть в главный турнир Европы, только если выиграет ЛЕ. Так что кто займет пятое место — команда со 100-миллионным Погба или 65-миллионным Санчесом, решится в воскресенье.

     "Милан" — "Рома"

     7 мая, 21:45

     Прогноз — 1:1

     У "Милана" и "Ромы" ситуация другая — в нынешнем сезоне эти команды друг другу не соперники. Первые пытаются уцепиться за еврокубковое пятое место, вторые — удержать серебро. Хотя турнирное положение никак не повлияет на принципиальность матча на "Сан Сиро" — противостояние в Милане получится огненным.

Теги:

Арсенал Боруссия Дортмунд Вильярреал Манчестер Юнайтед Милан Примера Рома Тоттенхэм Ювентус

Дата: 06.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка