День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Последний большой матч Тотти. 5 игр выходных, которые нельзя пропустить

     Реванш "Ман Сити", сшибка "Тоттенхэма" и "МЮ", последний большой матч Тотти и другие лучшие игры предстоящих выходных.

     АПЛ. "Манчестер Сити" — "Лестер"

     13 мая, 14:30

     Прогноз: 2:1

     "Манчестер Сити" продолжает борьбу с "Ливерпулем" за бронзовые медали. Оба клуба кидает из стороны в сторону, однако букмекеры в этой борьбе отдают предпочтение команде Гвардиолы. "Лестер" же в этом сезоне ни на что не претендует. "Лисы" обезопасили себя от вылета, но и на попадание в еврокубки уже не рассчитывают. Потому стоит ждать развеселого футбола на "Этихаде". Тем более что горожане наверняка попытаются взять реванш после декабрьского позора.

     АПЛ. "Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед"

     14 мая, 18:30

     Прогноз: 3:1

     Определенно центральный матч тура АПЛ. "Тоттенхэм" и "МЮ" решают разные задачи — манкунианцы сохраняют призрачные шансы попасть в Лигу чемпионов посредством попадания в топ-4 (хотя "красные дьяволы" могут это сделать, победив в финале ЛЕ "Аякс"), "шпоры" пытаются разглядеть пятки мчавшегося впереди "Челси". В любом случае сильного давления на обе команды нет, потому не удивляйтесь, если обе команды начнут пачками отправлять мячи в ворота друг друга и забудут про оборону. Моуринью в последнее время показывает, что при желании способен нейтрализовать сильные стороны более мощного оппонента. Прокатит ли такой номер с Почеттино — узнаем в воскресенье.

     Примера. "Реал" — "Севилья"

     14 мая, 21:00

     Прогноз: 2:0

     Штабу "Барселоны" и ее болельщикам самое время молиться за успех "Севильи" в предстоящем матче. Несмотря на равенство очков, у "Реала" еще есть игра в запасе, а значит, "Королевский клуб" продолжает оставаться фаворитом чемпионской гонки. Однако чуда ждать не стоит. Хорхе Сампаоли неплохо начал в Андалусии, но вылет из Лиги чемпионов и наступившая затем неудачная серия в чемпионате смазали вторую часть сезона. "Реал" же набрал обороты, забивает уже в 61 матче кряду и вряд ли остановится на этой цифре.

     Серия А. "Рома" — "Ювентус"

     14 мая, 21:45

     Прогноз: 1:1

     Практически ничего не решающий в плане турнирных раскладов матч двух лидеров итальянского футбола последних лет. "Ювентусу" достаточно набрать одно очко, чтобы зафиксировать свою шестую подряд победу в Серии А. Если даже сделать это не удастся, у "старой синьоры" есть домашний матч с "Кротоне", где можно все будет решить окончательно. Тем не менее стоит ожидать интересного открытого футбола. "Ювентус" традиционно неудачно играет в Риме, победив лишь раз в минувших шести очных встречах, да и игра с "Монако" наверняка отняла у команды много сил. Ну и ловим исторический момент — Тотти проводит последние игры за "Рому". Такое пропускать противопоказано.

     Бундеслига. "РБ Лейпциг" — "Бавария"

     13 мая, 16:30

     Прогноз: 2:2

     Ральф Хазенхюттль — одно из главных открытий этого сезона в Европе. Наставник "Лейпцига" сходу вывел новичка Бундеслиги в Лигу чемпионов. Чтобы обезопасить себя от посягательств дортмундской "Боруссии" на второе место, "быкам" достаточно набрать всего одно очко. В конце первого круга "Лейпциг" "влетел" "Баварии" 0:3 и потерял первое место. Сейчас зацепить очки должно быть полегче — мюнхенцы досрочно стали чемпионами и вряд ли будут выкладываться на все 100. Однако вряд ли Анчелотти даст своим подопечным спокойно доиграть сезон после обидного поражения в Лиге чемпионов от "Реала".

Теги:

Бавария Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Примера Реал Мадрид Рома Севилья Тоттенхэм Ювентус

Дата: 12.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка