День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рациональнее, чем "Ювентус" и "Челси". Кто в Европе любит счет 1:0

     Минимальная победа со счетом 1:0 стала визитной карточкой Массимо Карреры. Антонио Конте и Массимилиано Аллегри завидуют.

     "Спартак" установил новый российский рекорд по победам со счетом 1:0 в ходе чемпионата. Теперь у красно-белых 11 таких побед за 28 туров, то есть 39% процентов своих матчей команда Массимо Карреры выигрывает за счет одного-единственного забитого мяча. Потрясающая цифра! А как часто в этом сезоне встречаются 1:0 у лидеров и чемпионов других европейских лиг? Давайте взглянем и сравним.

     "Барселона": 5%

     Лидер чемпионата Испании "Барселона" одержала 26 побед за 36 матчей. При этом каталонцы только дважды выигрывали по 1:0. Исход встречи в Бильбао решил единственный точный удар Ивана Ракитича на 21-й минуте, а победу над "Гранадой" принес мяч Рафиньи в начале второго тайма. Взять золото Примеры может и "Реал", у которого столько же очков при игре в запасе. Команда Зинедина Зидана тоже выиграла 26 матчей, но счет 1:0 не попадается вообще ни разу! Мадрид и "Барселоне" подпортил эту статистику, уйдя от поражения на "Камп Ноу" на 90-й минуте благодаря голу Серхио Рамоса.

     "Монако": 5%

     Полуфиналист Лиги чемпионов близок к завоеванию титула в чемпионате Франции. У "Монако" на сегодняшний день 27 побед в 35 турах Лиги 1. В стиле "Спартака" Карреры монегаски одолели своих противников дважды. Для того чтобы переиграть "Нант" в гостях, хватило гола Габриэла Бошилья на 25-й минуте,, кроме того,, месяц назад единственный точный выстрел Радамеля Фалькао на исходе часа встречи обеспечил "Монако" успех в выездной игре с "Анже". Зато побед типа 4:0, 5:0 или 7:0 у команды Леонарду Жардима набралось целых семь штук.

     "Андерлехт": 8%

     В Бельгии чемпионат разделен на два этапа — групповой турнир и плей-офф. У лидера турнира "Андерлехта" набралось 22 победы за 37 матчей. В трех случаях бывший еврокубковый противник "Ростова" и "Зенита" брал верх со счетом 1:0. В прошлом октябре в течение двух недель голы лучшего бомбардира Лукаша Теодорчика незадолго до финального свистка помогали "Андерлехту" отнять три очка в Льеже у "Стандарда" и дома у "Локерена". Еще одной минимальной победы команда Рене Вайлера добилась уже в чемпионском плей-офф над "Остенде".

     "Фейеноорд": 12%

     Экс-игрок "Барселоны" Джованни ван Бронкхорст близок к тому, чтобы вернуть "Фейеноорд" на вершину голландского футбола спустя 18 лет. Чем-то история клуба из Роттердама напоминает спартаковскую. Сыграно 33 матча, в которых "Фейеноорд" одержал 25 побед. Скупость на голы вообще-то не свойственна чемпионату Нидерландов, однако четыре раза лидер выигрывал по 1:0. Особенно приятно было сразить в рациональной манере ПСВ в Эйндховене. Тогда дело сделал гол бразильского защитника Эрика Боттежина на 82-й минуте.

     "Бавария": 12%

     В этом туре чемпион Бундеслиги "Бавария" выиграла у своего преследователя "Лейпцига" в один мяч со счетом… 5:4. Но, конечно, такие феерии у "Баварии" бывают отнюдь не каждый уик-энд. Из 24 побед в 33 турах немецкий гранд четыре завоевал, забив один-единственный мяч. В Гамбурге все решил точный удар на 88-й минуте Джошуа Киммиха, в Дармштадте хозяев удалось дожать благодаря голу Дугласа Косты, в Менхенгладбахе команду выручил Томас Мюллер. Уже в качестве обладателя золота "Бавария" позволила себе и скромную домашнюю победу над тем же "Дармштадтом".

     "Челси": 13%

     Антонио Конте, добрый друг Массимо Карреры, только что стал королем Англии. Его команда добыла 28 побед за 36 туров Премьер-Лиги. Хотя Конте считается большим мастером игры на результат и удержания преимущества, "Челси" всего в пяти случаях выигрывал со счетом 1:0. Интересно, что дважды таким образом лондонцы одолели "Вест Бромвич Альбион". На "Стэмфорд Бридж" Диего Коста забил на 76-й минуте, а на "Хоуторнс" три очка "Челси" принес еще более поздний гол Миши Батшуайи. Этот забитый мяч и стал "золотым" для чемпиона.

     "Ювентус": 14%

     Бывший клуб Массимо Карреры вот-вот защитит чемпионский титул в Италии. Массимилиано Аллегри очень любит надежную оборону, а Джанлуиджи Буффон очень не любит пропускать. Даже в плей-офф Лиги чемпионов поразить ворота "Ювентуса" чрезвычайно тяжело. В Серии А туринцы выиграли 27 раз за 35 туров. Для пяти побед "Старой синьоре" оказалось достаточно забить лишь гол. Например, исход домашней встречи с "Ромой" предопределил точный удар Гонсало Игуаина уже на 14-й минуте, а вот "Лацио" в Риме дожали во втором тайме — героем вечера стал тогда Сами Кедира.

     "Бенфика": 15%

     Тренер с фамилией Витория, как написали бы у нас, приговорен к победе. Иногда минимальной, но оттого не менее ценной. "Бенфика" — чемпион Португалии в четвертый раз подряд. Команда Руя Витории выиграла 25 из 33 матчей Примейры. Счет 1:0 попадается среди ее результатов в пяти случаях, и это всегда гостевые игры! Трижды "Бенфика" дожимала хозяев по истечении часа встречи. Рауль Хименес становился автором поздних мячей в ворота "Эшторила" и "Риу Аве", но дольше всего тренеру пришлось ждать в сражении с "Брагой", которой Костас Митроглу забил только на 80-й минуте.

     "Истанбул Башакшехир": 19%

     Впервые в истории турецкой лиги обладателем золотых медалей может стать "Истанбул Башакшехир", ведущий на финише суровую борьбу с "Бешикташем". На сегодняшний день у лидера 19 побед в 31 матче чемпионата. Количество выигрышей со счетом 1:0 достаточно велико — шесть. Но, конечно, не в сравнении со "Спартаком". При помощи одного гола "Истанбул Башакшехир" брал верх дома над такими силачами, как "Фенербахче" и "Трабзонспор". В первом случае команда молдавского защитника Александра Епуряну вообще обороняла преимущество, добытое уже на 3-й минуте игры, причем полтайма провела в меньшинстве.

     "Шахтер": 24%

     Ближе всех к "Спартаку" в этом смысле подобралась команда, которую слепил и оставил прошлым летом нынешний главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. Теперь чемпиона Украины тренирует португалец Паулу Фонсека. На групповом этапе и плей-офф у "Шахтера" близкий к максимальному результат: 25 выигрышей за 29 матчей. Но семь побед "горняки" одержали лишь со счетом 1:0. Самым приятным в данном ряду стал, конечно же, успех, добытый в Киеве на поле принципиального соперника — "Динамо". Точный удар Факундо Феррейры на 12-й минуте отправил хозяев в нокаут. Второй гол был для "Шахтера" уже излишеством.

Теги:

Андерлехт Бавария Бенфика Монако Реал Мадрид Спартак Фейеноорд Челси Шахтер Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка