День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "В "Барселоне" или "Баварии" мне бы уже давно указали на дверь"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола признался, что рад возможности продолжать работу в клубе, несмотря на то что в первый сезон не смог принести "горожанам" ни одного трофея.

     — Я испытывал давление в „Барселоне“, когда мне нечем было еще себя оправдать. В том клубе, если ты не выигрываешь в течение полугода, — уходишь. В таких командах, как „Барса“ или „Бавария“, нужно побеждать сразу и много.

     — В ином случае тебе не дают второго шанса. В "Манчестер Сити" мне дали второй шанс, и мы попытаемся его использовать. В большом клубе была бы другая ситуация — я был бы уволен, мне бы указали на дверь. Это точно.

     — Но я остаюсь в "Манчестер Сити" не потому, что я Пеп, и не из-за тех трофеев, которые выигрывал раньше, а потому что знаю, в чем наши проблемы. И я не буду в течение всего лета переживать, что же случится, если я не выиграю в следующем сезоне ни одного титула, — приводит слова Гвардиолы Goal.

Теги:

Бавария Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Титулы

Дата: 16.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка