День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От стипендии до 300 миллионов. Все контракты Месси в "Барселоне"

     Sportbox.ru — об истории трудовых взаимоотношений Лионеля Месси и "Барселоны".

     Контракт № 1. 2000–2005

     Зарплата: Стипендия + лечение + работа для отца

     Первый контракт Месси подписал в 13 лет на салфетке в одной из барселонских кафешек. Это не шутка и не легенда, но есть одна неточность.

     Хорхе Месси хотел забрать сына из академии "Барсы" и увезти обратно в Аргентину, но спортивный директор клуба Карлес Рексач убедил аргентинскую семью остаться, сразу же набросав предварительный вариант документа. Родителей Лионеля устроили условия клуба, салфетка была подписана. Позднее в офисе "Барселоны" сделка была оформлена в приличном виде.

     Известно, что по этому соглашению клуб обязался дать работу отцу Месси и оплачивать лечение сына, которое заключалась в необходимости инъекций гормона роста. Когда Месси переехал в Испанию, его рост составлял всего 137 сантиметров. Сейчас рост Месси — 169 см. Кстати, оригинал документа находится в распоряжении музея "Барселоны".

     Контракт № 2. 2005–2010

     Зарплата: Неизвестно

     Второй договор с "Барсой" Месси заключил перед поездкой на молодежный чемпионат мира в июне 2005. Теперь у Лео появился не просто профессиональный договор, как раньше, а контракт игрока первой команды. Зарплата Месси неизвестна, но очевидно, что она не перейдет границу статистической погрешности в сравнении с последующими доходами Лео.

     Интересно, что этот документ имел юридическую силу лишь в течение трех месяцев. Лео отлично выступил на молодежном первенстве планеты: сборная Аргентины победила, а он стал главным бомбардиром турнира (6 голов) и лучшим игроком. Это провоцировало интерес к таланту со стороны европейских грандов, что побудило "Барселону" предложить новый договор уже в сентябре вместо старого, июньского.

     Контракт № 3. 2005–2014

     Зарплата: 1,5 — 2,5 миллиона евро

     В новом контракте увеличилось абсолютно все: длительность, зарплата и сумма выкупа. Талантливый форвард стал получать больше большинства футболистов примеры, а потенциальный покупатель сталкивался с суммой в 150 миллионов евро, что на тот момент казалось непреодолимым барьером в отношениях покупатель — продавец.

     Контракт № 4. 2007 — 2014

     Зарплата: 8,5 миллиона евро

     Месси не переставал прогрессировать. К 2007 году он собрал абсолютно все награды, которые вручаются лучшим молодым футболистам и реально претендовал на "Золотой мяч". Награду получил Кака, зато Лео заработал кратное увеличение финансовых потоков на свой счет. Договор вступил в силу 1 января.

     Контракт № 5. 2009 — 2016

     Зарплата: 10,5 миллиона евро

     Очередной рост финансового благополучия аргентинца вновь случился задолго до истечения предыдущего договора. На этот раз поводом послужил требл "Барсы" (победа в чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов). Кроме того, вероятно, новое соглашение связано с недовольством Лео контрактом Златана Ибрагимовича, который получал больше него. Думаю, вас бы тоже раздражало, если лидером и главным творцом успеха компании были вы, а на первом месте ведомости стоял неродной вам и клубу чужак. Сумма выкупа тогда выросла до 250 миллионов.

     Контракт № 6. 2013 — 2018

     Зарплата: 20 миллионов евро

     Последний на текущий момент рост зарплаты Месси состоялся после того, как он выиграл три "Золотых мяча" подряд. Перед чемпионатом мира "Барселона" подстраховалась и продлила соглашение с футболистом на рекордных по тем временам условиях, сделав его самым высокооплачиваемым игроком планеты.

     Контракт № 7. 2017 — 2022

     Зарплата: 30 миллионов евро

     О том, что Месси уйдет из "Барсы", не договорившись о продлении контракта, пишут лишь те, кто хочет собрать побольше кликов. Близкие к команде каталонские СМИ утверждают, что ключевые пункты нового контракта согласованы. Подпись игрока откладывается из-за деталей, связанных с правами на образ игрока, его фондом, и, прежде всего, подъемными. Так или иначе, нет оснований утверждать, что пролонгация сорвется, официальный релиз на сайте "Барселоны" о продлении договора с легендой — вопрос ближайшего времени.

     Согласно утечкам, Лионель Месси будет получать 30 миллионов евро чистыми гарантированно до 2022 года, когда ему исполнится 34 года. Путем грубых подсчетов, которые не учитывают подъемные, премии, доходы с рекламы, налоги и налоговые штрафы, получается, что за 21 год пребывания в клубе Лео получит от "Барсы" около 300 миллионов евро.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Контракты, Экономика

Дата: 18.05.2017

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка