Испания в серии пенальти победила Англию в финале чемпионата Европы-U17 (видео)

В пятницу, 19 мая, в Вараждине (Хорватия) в финале чемпионата Европы среди юношей до 17 лет встречались сборные Испании и Англии.

Англичане вышли вперед на 18-й минуте, когда точным ударом отметился Каллум Хадсон-Одой. Незадолго до конца первого тайма испанцы сумели отыграться — на 38-й минуте счет сравнял Матеу Морей. На 58-й Филип Фоден вывел англичан вперед, но удержать победный счет им не удалось. Уже в компенсированное ко второму тайму время Игнасио Диас сделал счет 2:2. Победитель определялся в серии пенальти, в которой удачливее были испанские футболисты — 4:1.

Сборная Испании выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в рекордный третий раз. До этого пиренейцы побеждали в 2007 и 2008 годах.