День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скандалы, интриги, расследования: "Малага" сдаст игру "Реалу" или даст бой?

     Мадридский "Реал" в это воскресенье может впервые с 2012 года одержать победу в чемпионате Испании, наконец вернув себе корону чемпиона. Для этого "сливочным" нужно лишь не проиграть скромной "Малаге", которая, к слову, уже давно ни за что не борется в национальном первенстве. Однако, интерес к матчу не просто не иссяк, но и наоборот увеличился в разы после интервью президента, а также некоторых игроков "Малаги" в преддверии поединка. Стоит немного подробнее изучить все те слова, которые произнесли представители "анчоусов" накануне игры.

     Еще после "Эль-Класико" вся Испания погрузилась в подсчеты очков, исследуя шансы "Реала" и "Барселоны" на чемпионство. Уже тогда поклонники "блаугранас" с уверенностью говорили о том, что на кого-кого, а "Малагу" им точно нельзя надеяться, ведь главным тренером "анчоусов" является бывший футболист мадридского гранда — Мичель. Подобные саркастические высказывания в адрес испанца и породили огромный резонанс вокруг матча, ведь на защиту своего тренера встал президент клуба, который не постеснялся ответить поклонникам "Барселоны" в не самом приятном для них тоне.

     Эти слова Абдуллы Аль-Тани мгновенно разлетелись по Интернету, а сам шейх подвергся огромной критике в свой адрес уже не только из-за возможной сдачи клубом матча, но и банального неуважения к каталонскому народу. Интервью Аль-Тани стало скандальным во многом благодаря умелой работе журналистов, которые просто-напросто вырвали из контекста слова шейха. Прежде чем оскорбить фанатов "Барселоны", владелец "Малаги" сказал о том, что его клубу поможет победить Бог, опровергая тем самым слухи о не самом большом желании команды отбирать очки у "Реала".

     Если говорить откровенно, то Аль-Тани высказался не просто резко и грубо, но и довольно глупо. Президент "Малаги" действительно уверен в том, что болельщики "Барселоны" и каталонские СМИ не смогут порадоваться чемпионству любимого клуба из-за стыда, который якобы нахлынет на них в результате негативных слов о Мичеле? Однако, вполне возможно, что слова о вере в победу команды были лишь пустым звоном, а на деле его футболисты вовсе не будут противиться коронации "Реала".

     "Я уже говорил, что Реалу не требуется сторонняя помощь для победы в чемпионате, но я рад, что мы протянули им руку помощи (обыграв "Барселону"). Мадридцы выиграют Примеру вне зависимости от результата нашего матча с Барселоной".

     Такими словами главный тренер "Малаги" подытожил победу над каталонцами в начале апреля, когда еще никто не знал, что именно подопечные Мичеля сыграют с "Реалом" в ключевом поединке сезона. С человеческой точки зрения понять главного тренера "анчоусов" не сложно: с одной стороны он является настоящим "мадридистом" и естественно желает своему родному клубу победы в Ла Лиге, однако как любой человек Мичель не хочет переступать через свою гордость, заранее решая проиграть матч.

     Что касается игроков "анчоусов", то их настрой также предугадать будет не просто. Во-первых, чемпионат для команды уже закончился и все мысли футболистов скорее всего только об отдыхе. Во-вторых, победить психологию будет сложно даже при должном настрое. Лишь малый процент игроков получает истинное удовольствие от игры в футбол, в то время как для большинства это работа. "Малага" уже выполнила в этом сезоне свою задачу, потому оставшийся поединок будет лишь формальностью, а призыв "сыграть за репутацию" вряд ли впечатлит всех футболистов.

     "Я надеюсь, что забью победный гол в матче с "Реалом" и принесу "Барселоне" чемпионский титул. Если так случится, то это будет самый счастливый день в моей жизни. Я обязан "Барселоне" всем, так что надеюсь, что смогу помочь своей бывшей команде" — Сандро Родригес.

     Воспитанник "блаугранас", а ныне форвард "Малаги" является, пожалуй, единственной надеждой "Барселоны" на чемпионство. Сандро наверняка хочет вернуться ряды каталонцев, а подаренное им чемпионство будет весомым для этого аргументом. Правда, надеяться на одного лишь Родригеса не стоит, ведь победить "Реал" в одиночку под силу лишь Лионелю Месси, а в любых других случаях для этого потребуется сплоченный коллектив. Сумеет ли Сандро должным образом смотивировать своих партнеров — другой вопрос. В подобном случае им придется пойти против президента и тренера, которые явно не горят желанием дарить чемпионство "Барселоне".

     Немаловажным является также и денежный вопрос. Во время перехода Иско в 2014 году из "Малаги" в "Реал", в контракте был прописан пункт о бонусе "анчоусам" в случае победы "сливочных" в чемпионате. Речь шла об одном миллионе евро, что довольно неплохо для не самой богатой "Малаги". Таким образом, в финансовом плане подопечным Мичеля гораздо выгоднее проиграть, ведь после скандального интервью Аль-Тани "Барселона" вряд ли предложила его клубу вознаграждение за победу.

     Как видим, далеко не все указывает на то, что "Малага" будет рвать и метать в поединке против "Реала". Однако, исключать подобное тоже нельзя, ведь на футбольном поле может случиться все, что угодно. Настрой "анчоусов" вполне способен предрешить исход встречи еще до ее начала, хотя следует понимать, что даже при полной концентрации и зашкаливающей мотивации "Малага" все равно скорее всего не сумеет одолеть "Реал", который банально сильнее. Плюс, как бы не настроил своих партнеров Сандро Родригес, желание "галактикос" вернуть себе чемпионский титул в разы сильнее. Отдаст ли "Малага" титул мадридскому гранду без сопротивления, либо же все таки даст бой и постарается обыграть "сливочных", узнаем уже совсем скоро.

Теги:

Малага Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Титулы

Дата: 21.05.2017

Источник: SOCCERnews.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка