День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кубковые финалы: "Челси" оформит дубль, "Барса" повозится с "Алавесом"

     27 мая — день кубковых финалов по всей Европе. В ставочной рубрике разбираем три матча. Посетим Англию, Германию и Испанию.

     Кубок Англии. Финал. 27 мая 2017, суббота. 19:30 МСК

     Арсенал (Лондон) — Челси (Лондон)

     Ставка: победа "Челси" и тотал больше 1,5 мяча за 2.0

     Честно пытался найти аргументы в пользу "Арсенала" в этом финальном противостоянии. И делал это не из любви к "канонирам", таковой никогда не существовало. Просто не очень люблю совершать очевидные ставки на фаворитов. Да, концовку чемпионата команда Венгера провела качественно, всех побеждала, но этого не хватило для попадания в четверку. Кроме того, все эти виктории были над соперниками, которые давно утратили мотивацию. Был, конечно, успешный матч против "Ман Сити" в полуфинале Кубка Англии. Но "Челси" более системная команда в сравнении с детищем Гвардиолы, и она себе подобных вольностей не должна позволять.

     В общем, все-таки считаю, что "Челси" победит, причем забьет минимум дважды. Предположительно, "Арсенал" сыграет в три центральных защитника, но достаточно комично выглядит связка Холдинг — Мертезакер — Монреаль. Может быть, какие-то иные варианты отыщет Венгер, но британские журналисты говорят именно о такой группе. Если так, то синие просто разорвут оборону, учитывая, что в центре поля у "пушкарей" Рэмси и Джака, не самые большие мастаки по умению отбирать мяч.

     Чудеса в футболе случаются, но при таких потерях в составе "Арсеналу" нужно уповать только на расслабленность соперника. А команды Конте в этом не были замечены.

     Кубок Германии. Финал. 27 мая 2017, суббота. 21:00 МСК

     Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) — Боруссия (Дортмунд)

     Ставки: тотал желтых карточек "Айнтрахта" больше 2,5 за 1.83, обе команды забьют и тотал больше 2,5 мяча за 2.07

     Главного своего соперника дортмундская "Боруссия" выбила еще в полуфинале, причем в его логове. А ведь в последние годы именно "Бавария" частенько побеждала желто-черных в решающих встречах. Теперь команде Тухеля нужно, вроде бы, просто сделать то, чего от нее все и ждут — уверенно обыграть "Айнтрахт". Так ли это просто?

     Сложно говорить на самом деле. Разница в уровне команд существенная, но почти каждый год "Айнтрахт" оставляет за собой один матч с Дортмундом, правда, на своем поле. В гостях франкфуртцы постоянно проигрывают. Нынешний "Айнтрахт" — довольно прагматичная команда, и это идет от личности главного тренера Нико Ковача, который в свое время был очень качественным опорным хавбеком. В гостях Франкфурт обычно запирается, его нужно вскрывать, при этом сам он прилично играет на контратаках. В недавнем матче команд на "Сигнал Идуна Парк" "Айнтрахт" мог забить четыре за первый тайм, получилось лишь однажды — в итоге поражение 1:3.

     Я думаю, что и в сегодняшней игре у подопечных Ковача при организаторском таланте Марко Фабиана шансы забить обязательно будут. Оборона "Боруссии" редко играет на ноль. Поэтому делаю выбор в пользу ставки "обе команды забьют и тотал больше 2,5 мяча".

     Кроме того, "Айнтрахт" никогда не чурается жесткой и даже грязной игры. Он всегда получает кучу карточек. А тут надо будет тормозить техничных Дембеле, Ройса, Обамейянга. Полагаю, минимум три предупреждения футболисты "Айнтрахта" получат.

     Кубок Испании. Финал. 27 мая 2017, суббота. 22:30 МСК

     Барселона — Алавес (Витория)

     Ставки: "Барселона" не забьет гол до 28-й минуты включительно за 1.88, "Барселона" выиграет гонку до 7 угловых за 1.95

     Почитав некоторые прогнозы на этот матч, эксперты и игроки соревнуются в том, кто предскажет более крупную победу "Барселоны". Конечно, она фаворит. Какие могут быть сомнения? Но все-таки каталонцы сейчас далеки от своего пика. Не будет в финале Луиса Суареса, на правом фланге наверняка появится Масчерано, так как Рафинья, Роберто и Видаль также по разным причинам не могут выйти на поле. Не все тут гладко.

     "Алавес" же, между прочим, побеждал в этом сезоне "Барсу", причем на ее поле. Вот уж фантастика! Маурисио Пеллегрино, в прошлом классный центральный защитник, сумел создать тренерскую команду, которая полностью ему подчиняется. "Алавес" умеет достойно обороняться, сковывать действия соперников. К финалу он подходит в замечательной форме, не проигрывает более месяца.

     Соглашусь с теми, кто скажет: "Да здесь один гений Месси может все решить". Конечно, может. Но и ему, на мой взгляд, придется попотеть. Если "Барса" и выиграет, то очень натужно. Поэтому мои ставки таковы: "Барселона" не забьет в первые 28 минут матча" и "Барселона" выиграет гонку до 7 угловых". Думая, каталонцы потратят достаточно времени на осаду ворот соперника, за это время заработают немало корнеров.

Теги:

Алавес Арсенал Боруссия Дортмунд Королевский кубок Челси

Остальные теги: Статистика

Дата: 27.05.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка