День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сибирцев: "Барселона" — это олицетворение того, каким должен быть футбол"

     Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В.Колобова" Дмитрий Сибирцев — о победе "Барселоны" в финале Кубка Короля над "Алавесом" 3:1 и завершившейся эпохе Луиса Энрике.

     — Очень большие были опасения, что не все футболисты "Барселоны" смогут доиграть матч до конца. Пока счет был 0:0, игроки "Алавеса" шли в опасные подкаты, совершали жесткие стыки, достаточно агрессивно нарушали правила. Кстати говоря, по-моему, дело совсем не в повреждении головы Масчерано — было видно, что он очень неудачно приземлился на ноги, потому что уже не владел ситуацией после удара соперника. У него может быть тяжелая травма, дай бог ему здоровья.

     — Интрига в таких матчах существует до того момента, пока сильная команда не забивает гол. "Барселона" забила его, правда, тут же пропустила ответный. Далее каталонцы отличились еще дважды, великолепен, конечно, был Месси. На этом игра была сделана, и вопрос был лишь в том, будет ли "Барселона" забивать еще во втором тайме. Оказалось, что нет.

     — Каталонцы очень плотно держали контроль над игрой, и если бы "Алавесу" удалось за что-то зацепиться, это была бы случайность. Иногда "Барселона" может занервничать после пропущенного гола, но здесь она гнула свою линию и выиграла совершенно спокойно. По крайней мере, такое сложилось визуальное впечатление, и даже отсутствие Суареса не сказалось — справились и без него.

     — Прямо жалко: что-то неладное творится с Силлессеном. Мы помним, как он стоял в 2014 году за сборную Голландии на чемпионате мира, а сейчас это другой вратарь. Может, сказывается отсутствие у него игровой практики, может, еще что-то, но впечатление от его игры тоскливое.

     — Я думаю, что, несмотря на победу в Кубке, руководство "Барселоны" все равно считает этот сезон провальным. Потому что она привыкла выигрывать ну если не совсем все, то очень многое. А тут такой ранний вылет в Лиге чемпионов… Было ясно, что каталонцы вряд ли достанут в чемпионате Испании "Реал", хотя интригу они чуть-чуть оживили, победив в эль Класико, что, наверное, немножко согревает.

     — Эпоху Луиса Энрике нельзя назвать неуспешной, при нем у "Барселоны" были трофеи. Нам все пытались рассказать о каких-то конфликтах внутри команды, о том, что Месси недоволен этим тренером, но потом у них обоих вроде бы наступило визуальное взаимопонимание. Нельзя говорить, что "Барселона" при Энрике играла и выигрывала только на багаже Гвардиолы. Энрике сам был очень сильным игроком, часто бывает так, что люди именно его амплуа становятся хорошими тренерами. И Энрике неоднократно доказывал, что он действительно сильный тренер.

     — Где-то сказывалась нехватка человеческих ресурсов у "Барселоны". Команде надо делать перестройку, искать еще нескольких креативных игроков и, естественно, удерживать тройку Суарес — Неймар — Месси. Если такая команда, как "Барселона", хочет что-то выигрывать, у нее должен быть вратарь уровня Буффона, Нойера или хотя бы Куртуа. Ну и, конечно, защитная линия должна быть совсем другая по качеству игры.

     — Закончилась очередная страница в истории "Барселоны", теперь все говорят про Вальверде… Посмотрим, как клуб будет развиваться дальше. "Барселона" — это олицетворение того, каким должен быть футбол.

Теги:

Алавес Королевский кубок Луис Энрике Яспер Силлессен

Остальные теги: Титулы

Дата: 28.05.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка