День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Матье сообщил партнерам по команде, что уйдет из "Барселоны"

Защитник "Барселоны" Жереми Матье после победы в финале Кубка Испании над "Алавесом" (3:1) сообщил нескольким одноклубникам, что собирается покинуть команду летом, утверждает Mundo Deportivo. 33-летний француз, контракт которого с сине-гранатовыми действует еще один год, имеет предложения от двух клубов.

Сообщается, что во время перелета из Мадрида в Барселону после финала Кубка Матье попросил партнеров по команде подписать сувенирный мяч, что может свидетельствовать о его решении уйти.

В "Барселоне" окончательно разочаровались в игре Матье после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Ювентусом" (0:3). После первого тайма сине-гранатовые проигрывали с разницей в два мяча, и в перерыве главный тренер команды Луис Энрике заменил француза. После этого Матье больше на поле не выходил.