День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Франческо Тотти получит специальную награду от президента УЕФА

     Бывший нападающий "Ромы" Франческо Тотти получит награду от президента УЕФА Александера Чеферина за выдающиеся достижения, высочайший профессионализм и исключительные личные качества.

     — Награда президента УЕФА — это признание выдающихся достижений, высочайшего профессионализма и исключительных личных качеств. Все перечисленное в полной мере относится к Тотти, который играл за "Рому" почти четверть века. Мои поздравления, Франческо, с такой фантастической карьерой, она стала проявлением исключительной верности и преданности "Роме" и всему футболу, — сказал Чеферин.

     28 мая в матче с "Дженоа" 40-летний капитан "Ромы" Франческо Тотти в последний раз сыграл за римлян. Итальянский футболист защищал честь "волков" с 1993 года. На его счету 786 официальных матчей за "Рому". Тотти впервые стал капитаном "Ромы" в 22 года, а завершил карьеру рекордсменом по проведенным матчам и забитым голам (307) за клуб.

     Тотти стал 17-м обладателем награды президента УЕФА. Предыдущие обладатели награды: Жак Делор (Франция), Ги Ру (Франция), Хуан Сантистебан (Испания), Бобби Робсон (Англия), Паоло Мальдини (Италия), Эрни Уокер (Шотландия), Франк Райкард (Нидерланды), Вильфрид Штрауб (Германия), Альфредо ди Стефано (Испания), Бобби Чарлтон (Англия), Эйсебио (Португалия), Раймон Копа (Франция), Джанни Ривера (Италия), Франц Беккенбауэр (Германия), Йохан Круифф (Нидерланды), Йозеф Масопуст (Чехия).

Теги:

Рома

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 01.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка