День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бышовец: "Рамос как защитник и человек никогда не вызывал у меня симпатию"

     Заслуженный футболист и тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от финального матча Лиги чемпионов, в котором "Реал" со счетом 4:1 разгромил "Ювентус", а также высказал мнение о поведении защитника мадридской команды Серхио Рамоса, симуляция которого привела к удалению полузащитника туринцев Хуана Куадрадо.

     — До матча симпатизировал "Ювентусу" и расценивал шансы команд как равные, учитывая, что "Ювентус" и в чемпионате Италии, и в последнем матче с "Монако" проводил игры на очень хорошем уровне. Что касается "Реала", то мне казалось, им будет сложно играть против туринцев, славящихся умением разрушать игровые связи. К сожалению, удача была на стороне "Реала".

     — Заслуга Зидана заключается в том, что он сумел подвести команду в оптимальном состоянии. "Реал" выглядел мобильнее. А главное, что выбранная им тактика и предложенные скорости оказались неожиданностью для "Ювентуса". Преимущество "сливочных" было и в индивидуальном мастерстве. Нельзя не отметить среднюю линию: Касемиро, Модрича, Иско. Они предопределили игру. Конечно же, еще мастерство Роналду. То, что "Ювентус" просел во втором тайме, полностью заслуга игроков "Реала" и тренера.

     — Серхио Рамос как защитник и человек никогда не вызывал у меня симпатию. Его жестокость в борьбе, симуляции всегда оставляли мало позитивных эмоций. По самоотдаче и настрою этот игрок не умеет отделять жесткость от жестокости и джентльменство от непорядочности. Момент с удалением предрешил все для "Ювентуса".

     — После пропущенных мячей Аллегри не нашел такого игрока в команде, который бы сумел перевести игру в необходимое направление, чтобы перехватить инициативу и навязать более активную игру на чужой половине поля. Поэтому заслуженная победа "Реала", хотя "Ювентус" не показал свою игру, но надо отдать должное, что к этому их вынудили мадридцы, — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Ириной Белкиной.

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство Ювентус

Дата: 04.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка