День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стоичков посетит стадион "Спартак" и презентует Детский кубок чемпионов

     Легендарный болгарский форвард, победитель Кубка европейских чемпионов, Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА, обладатель "Золотого мяча" и "Золотой бутсы" Христо Стоичков прилетит в Москву, где 12 июня презентует Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ и посетит стадион "Спартак".

     В столицу Стоичков прилетит из Барселоны, где примет участие в празднованиях по случаю 25-летия победы испанского клуба в последнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов УЕФА. Являясь с 2013 года глобальным послом международного проекта "Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ", Стоичков примет участие в презентации розыгрыша нынешнего сезона, который приурочен к стартующему в России Кубку конфедераций ФИФА. В период с апреля по начало июня отборочные игры всероссийского этапа Детского кубка чемпионов состоялись в городах проведения Кубка конфедераций, в рамках которого 12-летние участники из 40 городов России посетили арены и записали приветствия на разных языках для футбольных болельщиков.

     Презентация детского турнира пройдет в Доме футбола, после чего Христо Стоичков в сопровождении посла Болгарии в России с экскурсией посетит стадион "Спартак".

     Напомним, что Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ проводится в пятый раз под эгидой Российского футбольного союза и объединяет более 30 стран-участниц под лозунгом "Играем против расизма". Основная его миссия — популяризация активной позиции России в профилактике любых форм дискриминации в преддверии чемпионата мира–2018. Послами проекта в разных странах также являются Бранислав Иванович, Уэсли Снейдер, Горан Пандев, Сальваторе Боккетти, Квинси Промес, Алексей Смертин и другие известные футболисты. Действующим обладателем трофея является португальская "Бенфика".

     Кубок конфедераций будет разыгран в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля.

Теги:

Стоичков

Остальные теги: Кантера, Кубок конфедераций

Дата: 07.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка