День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Метшин: "Если в Казани через год будет играть Аргентина, сделаем граффити с Месси"

     Бывший президент "Рубина", мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что если через год в Казани будет играть сборная Аргентины, то на одном из зданий может появиться граффити с Лионелем Месси, как это было с Криштиану Роналду, чье изображение появилось на доме во внутреннем дворе отеля, в котором перед стартом Кубка конфередаций поселились португальцы.

     — Какие уроки были извлечены при подготовке Кубка конфедераций? Это и так завершающий тест-драйв. Увеличится количество гостей, туристов. Есть вещи, шероховатости, над которыми мы работаем, но по большому счету Казань провела большую работу. После турнира будем заниматься дорогами, электросетями — вещами, незаметными невооруженному глазу. На 95% Казань готова.

     — Как мэр, я обходил все гостиницы, спросил, где будет жить Криштиану Роналду, зашел в комнату, куда выходят его окна. На гараж… Роналду уже уехал, а город останется лучше. Граффити? Я увидел трехэтажный памятник соцреализму, согласовал с ребятами-граффитистами. Была идея, чтобы знаменитая подмигивающая фотография Роналду смотрела из его номера на него. Думаю, люди на десятилетия вперед будут знать, что в отеле когда-то жил Криштиану. Если в Казани через год будет играть Аргентина, сделаем граффити с Месси. У нас свыше 10 тысяч больших зданий, так что места хватит. Для нас это мечта, огромный праздник.

     — Что насчет Олимпиады в Казани? Мы мечтаем об этом. Каждое такое спортивное соревнование, как Кубок конфедераций, приближает Казань и готовит к проведению событий любого масштаба — например, в 2019-м Казань примет фестиваль World Skills. Такие события двигают инфраструктуру, технологии, транспорт, логистику на новый уровень, — передает слова Метшина корреспондент "Чемпионата" Сергей Титов.

Теги:

Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Кубок конфедераций, Сборные

Дата: 22.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка