День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Метшин: "Если в Казани через год будет играть Аргентина, сделаем граффити с Месси"

     Бывший президент "Рубина", мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что если через год в Казани будет играть сборная Аргентины, то на одном из зданий может появиться граффити с Лионелем Месси, как это было с Криштиану Роналду, чье изображение появилось на доме во внутреннем дворе отеля, в котором перед стартом Кубка конфередаций поселились португальцы.

     — Какие уроки были извлечены при подготовке Кубка конфедераций? Это и так завершающий тест-драйв. Увеличится количество гостей, туристов. Есть вещи, шероховатости, над которыми мы работаем, но по большому счету Казань провела большую работу. После турнира будем заниматься дорогами, электросетями — вещами, незаметными невооруженному глазу. На 95% Казань готова.

     — Как мэр, я обходил все гостиницы, спросил, где будет жить Криштиану Роналду, зашел в комнату, куда выходят его окна. На гараж… Роналду уже уехал, а город останется лучше. Граффити? Я увидел трехэтажный памятник соцреализму, согласовал с ребятами-граффитистами. Была идея, чтобы знаменитая подмигивающая фотография Роналду смотрела из его номера на него. Думаю, люди на десятилетия вперед будут знать, что в отеле когда-то жил Криштиану. Если в Казани через год будет играть Аргентина, сделаем граффити с Месси. У нас свыше 10 тысяч больших зданий, так что места хватит. Для нас это мечта, огромный праздник.

     — Что насчет Олимпиады в Казани? Мы мечтаем об этом. Каждое такое спортивное соревнование, как Кубок конфедераций, приближает Казань и готовит к проведению событий любого масштаба — например, в 2019-м Казань примет фестиваль World Skills. Такие события двигают инфраструктуру, технологии, транспорт, логистику на новый уровень, — передает слова Метшина корреспондент "Чемпионата" Сергей Титов.

Теги:

Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Кубок конфедераций, Сборные

Дата: 22.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка