День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 главных трансферов лета в Европе на данный момент

     Представляем десятку самых интересных переходов в Европе за последний месяц.

     10. Никлас Зюле

     Из "Хоффенхайма" в "Баварию", 20 млн евро

     В Бундеслиге есть одно негласное правило: если ты сумел проявить себя в чемпионате — жди предложения от "Баварии". Команда, не первый сезон скупающая лучших футболистов у конкурентов, снова берет свое. Впечатливший многих болельщиков в прошлом сезоне "Хоффенхайм" еще до окончания чемпионата знал, что его покинет несколько лидеров. Столп обороны Никлас Зюле еще зимой подписал предварительный контракт с "Баварией". Как и ключевой опорник Себастьян Руди.

     9. Юри Тилеманс

     Из "Андерлехта" в "Монако", 25 млн евро

     Самому талантливому представителю чемпионата Бельгии уже давно прочили переход в большую команду. Этим летом Тилеманс созрел для этого. Тилеманс пришел в "Монако" в момент, когда клуб собирается покидать большое количество звезд. Вполне вероятно, через пару лет монегаски заработаеют на его переходе гораздо большую сумму.

     8. Джордан Пикфорд

     Из "Сандерленда" в "Эвертон", 28,5 млн евро

     Парадоксально, но с треском вылетевший из АПЛ "Сандерленд" заработал почти 30 млн евро на продаже своего вратаря. Несмотря на провальный сезон команды, Джордан Пикфорд зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, и если бы ни его вдохновенная игра, "черные коты" пропустили бы куда больше 69 мячей. Теперь Пикфорд должен стать железным первым номером в "Эвертоне". Хоэль Роблес шансом заменить Тима Ховарда так и не воспользовался.

     7. Дэви Классен

     Из "Аякса" в "Эвертон", 27 млн евро

     Один из главных ветеранов "Аякса", капитан и лидер команды 24-летний Дэви Классен покинул родной клуб, чтобы попробовать свои силы в одном из сильнейших чемпионатов Европы. Классен дотащил "Аякс" до финала Лиги Европы и своей игрой убедил всех, что давно перерос уровень Эредивизии. Пора доказать это в футболке "Эвертона".

     6. Виктор Линделеф

     Из "Бенфики" в "Манчестер Юнайтед", 35 млн евро

     "Манчестер Юнайтед" наконец закрыл позицию центрального защитника, выписав Виктора Линделефа из "Бенфики". Швед уже не первый сезон является ключевым игроком "орлов" в обороне и заслужил переезд в большой клуб. Однако пока не ясно, действительно ли он на голову сильнее имеющихся в распоряжении Моуринью защитников.

     5. Эдерсон

     Из "Бенфики" в "Манчестер Сити", 40 млн евро

     Один из самых странных трансферов этого межсезонья. Transfermarkt оценивает стоимость Эдерсона в 12 млн евро, однако "Ман Сити" не постеснялся переплатить за вратаря "Бенфики" почти в четыре раза. Судя по всему, бразилец теперь будет главным претендентом на место в основе. Интересно, как это скажется на Клаудио Браво, который как раз из-за излишней конкуренции год назад покинул "Барселону".

     4. Андре Силва

     Из "Порту" в "Милан", 38 млн евро

     Один из самых талантливых центральных нападающих предсказуемо покинул "Порту". Правда, выбор его пока кажется не самым очевидным. Андре Силву ждали в "Реале" или "Челси", но оказался он в "Милане", который не первый сезон пытается вернуть себе былое величие. Вполне возможно, что с приходом новых инвесторов ему это удастся. Вместе с Силвой с красно-черной футболкой этим летом также позировали Рикардо Родригес, Маттео Мусаккьо и Франк Кесси.

     3. Корентин Толиссо

     Из "Лиона" в "Баварию", 41,5 млн евро

     Один из самых лакомых кусочков этого лета уже выбрал себе новую команду. За Толиссо гонялась половина Европы, он выбрал клуб, за который болел с детства. В Мюнхене Корентин должен будет заменить завершившего карьеру Чаби Алонсо. А если команду покинет и собравшийся в Китай Артуро Видаль, то французу и вовсе нужно будет стать лидером и ведущим игроком в центре поля.

     2. Мохамед Салах

     Из "Ромы" в "Ливерпуль", 42 млн евро

     "Рома" пока не спешит усиливаться, зато здорово зарабатывает на продаже не ведущих игроков. Близки к согласованию трансферы в "Зенит" Маноласа и Паредеса, а после переезда Салаха в "Ливерпуль" клубная казна пополнилась на 42 млн евро. Несмотря на все достоинства египтянина, ключевым игроком "Ромы" он не являлся. Да и его возвращение в Англию пока многими воспринимается со скепсисом — в прошлый раз в "Челси" у него не особо получилось.

     1. Бернарду Силва

     Из "Монако" в "Манчестер Сити", 50 млн евро

     Пока главный трансфер этого лета. И по значимости, и по сумме отступных. Бернарду Силва внес в успехи "Монако" не меньший вклад, чем распиаренный Мбаппе, которого монегаски готовятся продать более чем за 100 млн евро. Техничный и креативный Силва уже нашел себе новую команду — подписал контракт с "Манчестер Сити". Здесь ему предстоит составить роскошную тройку вместе с Кевином Де Брейне и однофамильцем Давидом Сильвой.

Теги:

Андерлехт Аякс Бавария Бенфика Ливерпуль Лион Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Монако Порту Рома Эвертон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 26.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка