День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сауль: "Взрослая сборная Испании — это совсем другой мир"

     Полузащитник "Атлетико" и молодежной сборной Испании Сауль Ньигес считает, что взрослая сборная — это совсем другой мир. Об этом футболист рассказал в преддверии последнего матча за национальную команду U21. 30 июня в финале молодежного чемпионата Европы Испания сыграет против Германии.

     — На этом этапе цель только одна — победа. Хотим как следует отпраздновать всей командой, потому как у нас был очень непростой отборочный турнир. Мы играли в стыковых матчах и просто не имели права проигрывать в нескольких встречах. В финальном турнире мы пропустили всего два мяча. Первый соперник забил чудом, а второй был забит после рикошета, поэтому можно сказать, что нам не повезло.

     — Понимаем, что в последний раз наденем футболку сборной. По крайне мере, на молодежном уровне. Знаем, что взрослая сборная — это совсем другой мир. Понимаем, что это наш последний турнир. Поэтому наслаждаемся временем, проведенным вместе. Было бы странно, если бы мы не получали удовольствия от матчей за сборную. Думаю, наша игра как нельзя лучше передает наше настроение на поле.

     — Обе команды хороши. У нас даже схожая манера игры. Надо проявить характер, сыграть в свой футбол и, конечно же, усердно работать. Когда мы работаем друг на друга, наша команда становится сильнее — мы можем подстроиться под любой стиль соперника. Можем плести комбинации, когда соперник отсиживается в обороне. На тот случай, когда соперник атакует, у нас есть быстрые игроки, которые способны здорово контратаковать.

     — Мы хорошо умеем это делать. Поскольку немцы играют в схожем ключе, нам, возможно, будет выгоднее действовать от обороны и ловить их на контратаках, — цитирует Сауля пресс-служба УЕФА.

Теги:

Остальные теги: Сборные

Дата: 30.06.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка