День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В финале Кубка конфедераций протестируют планшеты с онлайн-статистикой игроков

     Пресс-служба ФИФА сообщила о нововведении, которое будет опробовано в финале Кубка конфедераций между сборными Германии и Чили.

     — ФИФА предоставит двум командам планшеты, которые позволят аналитикам и медицинскому персоналу сборных в режиме реального времени получать доступ к статистике игроков и видео матча.

     — Целью данной инициативы ФИФА является лучшее понимание, какие возможные плюсы и минусы присутствуют при использовании электронных средств коммуникации в технической зоне. Впервые тест данной технологии будет проводиться во время турнира ФИФА.

     — Каждой команде будет передано по три планшета: один — аналитику, наблюдающему за матчем с трибун, второй — аналитику, находящемуся на тренерской скамейке, и третий — представителю медицинского штаба.

     — Планшеты предоставят доступ к видео матча, транслируемого с тридцатисекундной задержкой, а также к игровой статистике футболистов (пасы, скорость, подкаты, прессинг и другие игровые показатели, которые будут регистрироваться специальной оптической системой).

     — Командам, участвующим в тесте, будет предложено предоставить информации о результатах использования данной технологии. В том числе дать рекомендации по данным, которые должны предоставляться представителям команд, информацию о возможных трудностях в использовании планшетов, а также мнение о том, какие электронные устройства должны быть разрешены в технической зоне, — говорится в заявлении ФИФА.

Теги:

Остальные теги: Кубок конфедераций, Сборные, Статистика

Дата: 02.07.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка