День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген: "Огромное счастье играть за сборную Германии с такими товарищами"

     Вратарь сборной Германии Марк-Андре тер Штеген поделился впечатлениями от победы над командой Чили в финальном матче Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 1:0 в пользу бундестим.

     — Сегодня я получил удовольствие от победы. Рад за команду, мы многого добились и заслужили успех, хотя соперники играли на равных. Эта победа для наших болельщиков. Мы получили необычный опыт. Огромное счастье играть с такими товарищами. Да, у нас молодая команда, но она очень хороша. Все парни хотят выиграть, мечтают и стремятся реализовать свою мечту. Горжусь этой сборной Германии! Во время тренировок мы учились чему-то новому. Сегодня было тяжело, приходилось отбиваться, особенно во второй половине. Чилийцы прибавляли, это очень жесткая команда, но мы боролись и дрались ради сохранения счета 1:0. Финал стал волшебной игрой для нас.

     — Мы пытаемся плотно играть в обороне, перекрывать пространство. Вы сами это видели. Если хочешь выиграть подобный турнир, то все в команде должны работать вместе. А я просто делал свою работу, старался помогать партнерам.

     — Как добились такого командного духа за три с половиной недели? Думаю, все признают, что команда была по-хорошему заведена. Игроки-то в составе собраны сильные. Конечно, в каждом матче имелись свои трудности, иногда нам приходилось обороняться, вместо того чтобы атаковать, но мы справились, — передает слова тер Штегена корреспондент "Чемпионата" Анатолий Романов.

Теги:

Марк-Андре тер Штеген

Остальные теги: Кубок конфедераций, Сборные, Титулы

Дата: 03.07.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка