День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почему "Барселона" любой ценой должна заполучить Марко Верратти

     Рассказываем, зачем "Барселона" любой ценой должна заполучить Верратти. Он поможет команде вернуться на вершину и завершить смену поколений.

     За разговорами о возможном уходе Криштиану Роналду все забыли о другой испанской трансферной драме. Тем временем "Барселона" предложила "ПСЖ" 100 миллионов за Верратти, Месси встретился с игроком, Ди Капли (его агентом) на Ибице за сытным обедом и стороны даже согласовали выгодный контракт для итальянца.

     Идиллию разрушает тотальное нежелание высшего руководства "ПСЖ" расставаться с своей молодой звездой. После встречи на Ибице Верратти поставил боссам ультиматум, пока они не дадут добро на сделку с "Барсой", в расположении клуба он не вернется. На что сторона "ПСЖ" цинично ответила: "Барселона" зря теряет время, пытаясь купить Верратти.

     Просто так ультиматумы не ставят, Верратти намеренно сжег мосты с "ПСЖ", он твердо намерен уехать. В Париже ему ловить нечего, продать свои лучшие годы и талант за парочку второсортных трофеев. Шейхи могут сокрушить банковский счет Марко баснословной суммой и поменять прутья в его клетке на золотые. Уже сейчас "ПСЖ" предлагает ему 12 миллионов в год, но безуспешно.

     В "Барселоне" Верратти получит все: деньги, славу, трофеи — в перспективе статус суперзвезды или даже легенды. Каталония готовит радушный прием — согласован контракт, сделка лично одобрена Месси, даже легендарный Чави на публике признался, что у Верратти есть ДНК "Барсы".

     "Барселона" не имеет права упустить Верратти. Вы думаете, что они просто так предлагают за него 100 миллионов? "Барса" должна выцепить итальянца любой ценой и за любые деньги. Шейхи должны понимать — Марко не высидит все четыре года, которые прописаны в контракте. Насильно мил не будешь. Каталонцам стоит как следует пораскинуть мозгами, придумать креативное решение схитрить, задобрить, предложить кого-то сверху сделки. Найти более подходящего полузащитника для "Барселоны" невозможно. Его техника, пас, виденье поля выглядят так, словно долгие годы вытачивались искусными мастерами в стенах Ла Масии, а не провинциальными итальянскими тренерами.

     У "Барселоны" осталось очень мало времени, чтобы как следует усилить полузащиту. Чави за несколько лет так и не удалось найти замену, но остался Иньеста, на котором сейчас держится средняя линия. Адресу 33 года и в следующем году у него заканчивается контракт. Если как следует не позаботиться об усилении полузащиты, каталонцы могут столкнуться с проблемами этого сезона, когда на правом фланге обороне была черная дыра, засосавшая в себя Примеру и Лигу чемпионов

     А ведь именно Верратти наглядно показал всю несостоятельность каталонской средней линии в февральском поединке Лиги чемпионов — так над ней еще никто не доминировал. Марко в одиночку разрушил все планы оппонентов, да и еще и помог парижанам оформить разгром с неприличным счетом.

     Если говорить предметно, идеология Вальверде основывается крепкой полузащите, которая должна стать движущей силой команды, связующим звеном между обороной и атакующим трезубцем. Базовая формация Эрнесто — 4-2-3-1 (с трансформацией в 4-4-2). Вальверде делает ставку на опорника, ярко выраженного организатора игры и предпочитает, чтобы всегда один из полузащитников играл позиционно.

     Верратти, как никто другой, способен стать системообразующим звеном тактики Вальверде. Марко впишется на любую вершину треугольника 4-2-3-1 и 4-3-3, способен закрыть центральную ось при 4-4-2 и может обеспечить подстраховку при игре в три защитника.

     Под микроскопом можем посмотреть на Верратти с помощью инфографики:

     

     Итальянец низкого роста, маневренный, обладает отличным футбольным интеллектом, техникой, культурой паса, хорош на перехвате и единоборствах. Любит контактные единоборства, поэтому, в среднем, фолит почти что 2 раза за матч и получается немало предупреждений. Помимо оборонительной работы Верратти умело конструирует атаки, которые начинает из глубины, 1.6 созданных шансов за матч — отличный результат.

     Верратти напоминает Чави и Иньесту не только стилистически и габаритами. Их психологические портеры написаны в одном стиле. Всегда немногословны, скромны, задвинуты на второй план. Гении для команды.

     "Барселона" и Верратти созданы друг для друга. Все пути ведут в Каталонию. Это неизбежно должно случиться и "Барселона" не имеет никого права сорвать эту сделку.

Теги:

ПСЖ

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 15.07.2017

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка