День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и еще 4 человека, которые приближают Неймара к ПСЖ

     Нападающий "Барселоны" Неймар, как никогда, близок к переходу в ПСЖ. Издание AS называет топ-5 главных персон, которые могут поспособствовать сенсационному трансферу бразильца.

     1. Лео Месси

     Безапелляционный лидер "Барселоны" своей игрой все чаще заставляет бразильца задуматься о смене команды. Дело в том, что Неймар хочет быть первой скрипкой в ансамбле "блаугранас". Это существенно увеличило бы шансы бразильца выиграть "Золотой мяч", а в тени Месси получить желанную награду ему будет очень сложно. Неймар находится в прекрасных отношениях с Лео, но понимает, что рядом с аргентинцем вряд ли станет лучшим игроком мира в ближайшие годы.

     

     2. Отец Неймара

     Неймар-старший считает, что "Барселона" — идеальный клуб для его сына, однако проблемы с испанской налоговой заставляют пойти на сближение с ПСЖ. "Если Неймару будут мешать выполнять свою работу в Испании, то мы задумаемся над переездом в другую страну", — приводит AS слова отца Неймара годичной давности.

     

     3. Жозеп Бартомеу

     "Барселона" в последние годы выходит далеко за рамки бюджета при продлении контрактов со своими звездами. Летом 2017 года каталонский гранд собрал на трансферы только 60 млн евро, а после заключения нового соглашения с Лео Месси о большем нечего и мечтать. Трансфер Неймара автоматически пополнил бы копилку "Барсы" аж на 600 млн евро (учитывая все расходы на содержание бразильца) и значительно упростил бы переход Верратти. Поэтому, Жозеп Бартомеу видит в потенциальной сделке с ПСЖ огромную экономическую выгоду для каталонцев.

     

     4. Килиан Мбаппе

     ПСЖ провалил трансфер молодого форварда "Монако", который, скорее всего, выберет "Реал". Таким образом, французский гранд снова бросил все свои силы на приобретение Неймара, которому предлагает лидирующую роль в своем проекте. Если "Париж" был готов выложить почти 140 млн евро за 18-летнего француза, то проблемой не станет и выплата такой клаусулы, как у Неймара (222 млн евро).

     

     5. Нассер Аль-Хелаифи

     Президент ПСЖ после провалов команды в Лиге чемпионов очень боится потерять свою должность. AS отмечает, что эмир Дохи, который является главным инвестором ПСЖ, пригрозил Аль-Хелаифи отставкой, если тот отпустит Верратти. Поэтому, Аль-Хелаифи, приобретя Неймара, значительно укрепил бы свои позиции. Кроме этого, президент ПСЖ является давним поклонником Неймара, которого пытался переманить летом 2016 года, обещая бразильцу золотые горы.

     

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Монако Неймар ПСЖ

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 19.07.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка