"Спартак" предлагал Мартину Монтойе 4-кратное увеличение зарплаты

Защитник "Валенсии" Мартин Монтойя отказался от выгодного предложения от клуба российской Премьер-Лиги, сообщает Radio Taronja‏.

По информации источника, московский "Спартак" предлагал 26-летнему воспитаннику "Барселоны" увеличение зарплаты в четыре раза по сравнению с той суммой, которую он получает в "Валенсии", однако испанец отказался.

Информация, что "Спартак" сделал предложение Монтойе, появилась еще в мае. Тогда сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио сообщил, что защитника хочет видеть в своей команде главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

В минувшем сезоне чемпионата Испании Монтойя провел 29 матчей (26 — с первых минут), в которых забил два мяча, отдал одну результативную передачу и получил восемь желтых карточек.