День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Globo Esporte: Неймар сообщил друзьям, что переходит в ПСЖ

     Нападающий "Барселоны" Неймар может перейти в "ПСЖ" в это межсезонье.

     25-летний форвард сообщил своим друзьям, что действительно перебирается во французскую команду, утверждает бразильский портал GloboEsporte.com. Шансы на то, что трансфер состоится, — 50 на 50, пишет издание.

     "Барселона" не планирует вести переговоры по возможному уходу бразильца, поэтому "ПСЖ" придется заплатить за него прописанные в контракте отступные в размере 222 миллионов евро.

     Руководство каталонского клуба в курсе сложившейся ситуации, однако публично представители клуба категорически опровергают расставание с игроком.

     На решение Неймара сменить команду повлияли несколько факторов. Во-первых, в "ПСЖ" он будет зарабатывать в два раза больше, чем в Испании.

     Во-вторых, он считает, что не имеет достаточно влияния в клубе. Неймар просил приобрести в "Барселону" соотечественников Паулиньо и Коутиньо, однако никто из них подписан не был.

     В третьих, Неймар, как уже сообщалось ранее, хочет выйти из тени Месси и завоевать "Золотой мяч", а также помочь парижанам впервые в своей истории выиграть Лигу чемпионов.

     Переход в "ПСЖ" друга Неймара — Дани Алвеса — также сыграл важную роль — как и наличие в составе команды других бразильцев: Тиаго Силвы, Лукаса Моуры и Маркиньоса.

Теги:

Дани Алвес Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов Маркиньос Неймар ПСЖ Тиаго Силва

Остальные теги: Индивидуальные награды, Контракты, Отступные, Титулы, Трансферы, Экономика

Дата: 19.07.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка