День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Сейчас клубы платят большие суммы за обычных игроков. Это сумасшествие"

     Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мнением о трансферах в современном футболе.

     — Все знают, что я просил у руководства четырех футболистов, я об этом даже говорил, но я готов ограничиться тремя. Я понимаю, что ситуация на рынке очень сложная, некоторые клубы думают, что рынок для них отличается.

     — Мы не тот клуб, который готов покупать и делать это в режиме нон-стоп. Мы не тот клуб, который собирается платить те суммы, которые требуют, поэтому я готов ограничить свои требования по новичкам. Мы обретем лучший баланс и лучшие соревновательные условия с приходом даже трех футболистов.

     — Честно говоря, трансферные суммы меня не удивляют. Я говорил, что у клубов большая финансовая мощь, позволяющая им говорить "нет". Или ты платишь, что мы требуем, или ты этого не получишь.

     — Я могу представить, что "Ман Сити" хотел заплатить за Уокера 25 миллионов фунтов, могу это представить. Но я уверен, что они столкнулись с требованиями "Тоттенхэма". И им сказали, что если вы не заплатите эту сумму, вы не получите Кайла.

     — У вас есть два варианта: платить или не платить. Странность в том, что я всегда работал в командах, которые могли заплатить большие деньги за топ-игроков. Сейчас же все платят большие суммы за просто хороших игроков.

     — А между просто хорошими игроками и топ-игроками есть разница. Это сумасшедшие цены для обычных игроков, — заявил Моуринью.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 20.07.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка