День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как генерируются новости о Неймаре, или История одной ошибки

     Очередная новость, связанная с переходом нападающего "Барселоны" Неймара в ПСЖ оказалась фейком.

     — Не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно там, где ее нет, — кажется, это выражение не работает, когда речь заходит о трансфере Неймара (и связанных с ними просмотрами новостей и доходами от рекламы). Различные мировые СМИ то и дело публикуют все новые и новые сенсационные заголовки с именем бразильского форварда.

     К примеру, одно парижское издание пытается создать бразильцу образ эдакого царька в ПСЖ, который еще не перешел, но уже диктует трансферную политику клубу — оставить Лукаса Моуру, купить Коутиньо и/или Алексиса Санчеса. При этом переход Дани Алвеса, якобы, также был устроен, чтобы подготовить почву под трансфером Неймара, учитывая дружеские отношения между ними.

     Одно из центральных испанских изданий подбросило дровишек в костер саги о трансфере, выпустив заметку "Менье потроллил Пике: Давайте подождем эксклюзива чуть дольше".

     Приводим ниже перевод новости:

     "После послания в Твиттере от Жерарда Пике, который, кажется, предположил, что его коллега Неймар останется в "Барселоне", Патрик (на самом деле он Томас — прим.) Менье, бельгийский правый защитник ПСЖ, пошутил, что каталонцу, возможно, стоит подождать, прежде, чем постить "эксклюзивные новости".

     В манере, которая, пожалуй, придется по душе Пике, Менье потроллил защитника.

     "Кажется, что у тебя есть магический шар… Давай немного подождем", — таково было послание бельгийца.

     Это уже не впервые, когда игрок ПСЖ в соцсетях говорит о возможном появлении Неймара в клубе.

     "Хотите узнать, перейдет ли Неймар? Отправьте КОНТРАКТ на номер 75016 (220 000 000 СМС отправлено/получено)", — писал он 19 июля.

     Казалось бы, ничего необычного — просто очередная новость, основанная на "социальном детективизме", когда выводы о чем-то делаются на основе постов, комментариев и лайков в социальных сетях. Однако на самом деле речь в сообщении Томаса (а не Патрика) Менье шла вовсе не о Неймаре…

     Все началось с того, что бельгиец написал "Ребята, я открою вам что-то важное, если этот твит наберет 10 тысяч ретвитов" (аналог репоста в Твиттере). Он был опубликован, когда во Франции было 3 часа ночи, поэтому вероятность такого события была крайне низкой. Скорее всего, бельгиец сообщил бы о возвращении к тренировкам, так как недавно был травмирован.

     Впрочем, этот твит вызвал поток оскорблений в адрес бельгийца, после чего Томас удалил сообщение.

     "Кажется, у вас магический шар есть… Давайте подождем немного", — написал Менье после этого, не имея при этом в виду переход Неймара.

     Но зачем копать так глубоко, если кликбейт-заголовок готов здесь и сейчас?

Теги:

Жерард Пике Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 25.07.2017

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка