День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мостовой: "С точки зрения футбола Неймар, безусловно, потеряет"

     Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал возможный переход нападающего "Барселоны" Неймара в ПСЖ.

     — С точки зрения футбола он, безусловно, потеряет. Одно дело играть рядом с Месси в "Барселоне", выигрывать трофеи. Другое — взять те деньги, которые он получит за этот трансфер. От этого никто бы не отказался. Но ведь Неймар не такой бедный человек. Непонятно, что им двигает. Надо, конечно, ужесточать какие-то финансовые меры. Это сумасшедшие деньги. Даже глядя на наш чемпионат, когда посредственные футболисты зарабатывают огромные деньги. Надо что-то делать.

     — Все говорят, что он не хочет быть в тени Месси. Но не вина других футболистов, что они находятся в тени таких игроков, как Лионель или Криштиану. Такая судьба. Навскидку: "Золотой мяч" не получали такие игроки, как Анри, Рауль, Бергкамп и другие. Неймару сейчас очень далеко до Месси, и я не вижу, в чем он сильнее аргентинца. Если только он не начнет забивать пачками, но ведь французский чемпионат не такой легкий. Но при этом этот чемпионат не очень престижный. Там будет сложнее прогрессировать. Вот пример Ибрагимовича. Человек забивал пачками во Франции, но стоило перейти в Англию, и любое касание мяча стало престижнее, чем все голы в Лиге 1.

     — Резюмируя, скажу, что Неймар не сможет выиграть "Золотой мяч" в ПСЖ, если Месси и Роналду будут в порядке. Если же с ними что-то произойдет, то шансы есть. Один из претендентов на эту награду после аргентинца и португальца — это, несомненно, Неймар, — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Андреем Панковым.

Теги:

Златан Ибрагимович Лео Месси Неймар ПСЖ

Остальные теги: Индивидуальные награды, Трансферы

Дата: 02.08.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка