День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Невероятные 222 млн! Неймар и еще 9 самых дорогих трансферов в истории

     222 млн евро, поступившие на счет "Барсы" для активации опции выкупа Неймара, — самая дорогая сделка в истории с двукратным преимуществом.

     10. Кевин де Брейне

     Из "Вольфсбурга" — в "Манчестер Сити" за 74 млн, 2015 год

     На финише трансферной кампании лета 2015-го шейхи из "Сити" тряхнули кошельками и сразили всех неожиданным переходом. За три года бельгиец подорожал примерно в 10 раз. "Челси" покупал его за 8 млн евро, "Вольфсбург" — за 22 млн, а "горожане" заплатили столько, сколько едва ли еще когда-то дадут за Кевина. В "Сити" он не сразу, но стал одним из лидеров.

     8-9. Хамес Родригес

     Из "Монако" — в "Реал" за 75 млн, 2014 год

     Чемпионат мира поднял цену на Хамеса примерно вдвое и озолотил "Монако". Правда, и сами монегаски изрядно раскошелились, приобретая колумбийца у "Порту". Много разговоров было два года назад: а стоит ли Родригес таких денег? Ответа нет и по сей день — уж очень неоднозначное впечатление зачастую производит полузащитник "Реала". Но рыночная цена на него, по версии Transfermarkt, не падает.

     8-9. Анхель Ди Мария

     Из "Реала" — в "Манчестер Юнайтед" за 75 млн, 2014 год

     Купив за 75 млн Хамеса, за ту же сумму "Реал" продал в "МЮ" Ди Марию. У аргентинца испортились отношения с торсидой и с Анчелотти, хотя качество его игры в составе мадридцев особых нареканий не вызывало. А вот в переживавшем тяжелое время "МЮ" не пошло, Ван Гал так и не нашел ключ к интеграции Анхеля в свою игровую систему. Хорошо еще, что удалось продать аргентинца в "ПСЖ" с не самой большой потерей в деньгах.

     7. Луис Суарес

     Из "Ливерпуля" — в "Барселону" за 81,72 млн, 2014 год

     Еще один супертрансфер лета 2014-го. "Барсу" не смутила ни скандальная репутация Суареса, ни действовавшая еще два месяца дисквалификация. Каталонцы почти повторили трансферный рекорд имени Неймара — и ничуть не прогадали. В "Барсе" Суарес поднял и без того высоченную планку, проявил себя не только превосходным бомбардиром, но и стоящим командным игроком.

     6. Неймар

     Из "Сантоса" — в "Барселону" за 88,2 млн, 2013 год

     Первый дорогущий трансфер Неймара. Мутные схемы при оформлении трансфера не сделали его менее значимым. Если первый год в "Барсе" давал немало оснований посочувствовать каталонцам — мол, повелись на мощную рекламу, основательно переплатили, — то затем все встало на свои места и несколько лет представить каталонцев без Неймара было почти нереально. Теперь вот придется и представить, и увидеть.

     5. Гонсало Игуаин

     Из "Наполи" — в "Ювентус" за 90 млн, 2016 год

     Никогда "Ювентус", да и вообще ни один клуб Серии А, не позволял себе такой роскоши, как покупка за 90 млн. Рекорд прежде принадлежал Буффону: 52,88 млн за переход голкипера — тоже мощно, особенно 16 лет назад, но все-таки сумма почти в два раза меньшая. В Неаполе прокляли Игуаина и сожгли его футболки, а туринцы с форвардом в составе выиграли Скудетто и дошли до финала Лиги чемпионов.

     4. Криштиану Роналду

     Из "Манчестер Юнайтед" — в "Реал" за 94 млн, 2009 год

     Как ни старались боссы "Реала" для сохранения рекорда за Роналду "уложить" трансфер Бейла в 94 млн, по совокупности валлиец переплюнул португальца. Рекорд Криштиану держался почти 5 лет — тоже неслабо. Ну и сделка, конечно, неоднократно окупила себя. Роналду выиграл с "Реалом" все и именно в Мадриде стал игроком-символом и игроком-легендой.

     3. Гарет Бейл

     Из "Тоттенхэм Хотспур" — в "Реал" за 101 млн, 2013 год

     Известная неуступчивость владельца "шпор" Леви при переговорах дала свои плоды — "Реалу" пришлось выложить космическую сумму и пойти еще на множество дополнительных условий. Однако Бейл доказал, что он топ-игрок, за которого не жалко выложить и девятизначную сумму. Хотя в "Реале" у него были и периоды, когда все шло не гладко.

     2. Поль Погба

     Из "Ювентуса" — в "Манчестер Юнайтед" за 105 млн, 2016 год

     Длинный сериал прошлого лета завершился почти в те же сроки, что в этом году — сага Неймара. "Юве" выручил за своего полузащитника рекордные 105 млн, а "МЮ" подписал француза сроком на пять лет. Не сказать, что Поль уже вовсю оправдывает вложения, но и неудачей такую сделку назвать никак нельзя.

     1. Неймар

     Из "Барселоны" — в "ПСЖ" за 222 млн, 2017 год

     Ну вот и все. Надоевший сериал Неймара "ухожу — остаюсь" завершен. Выбран первый вариант — и не факт, что самим игроком, а не его уже почти мифическим "окружением" во главе с отцом. Вчера "Барса" объявила о намерении бразильца покинуть клуб, а уже сегодня на счет каталонцев поступили искомые 222 млн — сумма отступных, прописанная в контракте. "ПСЖ" о переходе пока не объявил, но переход уже можно считать состоявшимся. Другое дело, как на него отреагирует УЕФА с системой финансового фэйр-плей, которой он бросает очевидный вызов. "Плевали мы на ваши правила! Если что, заплатим еще полсотни миллионов штрафа", — словно говорят парижские катарские шейхи.

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Монако Наполи Неймар Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид Сантос Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 03.08.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка