День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Криштиану Роналду и Лионель Месси: как они провели лето (фото)

     

     Перед первой встречей "Барселоны" и мадридского "Реала" в матче за Суперкубок Испании "СЭ" напоминает, что делали в межсезонье лидеры двух испанских грандов.

     КРИШТИАНУ РОНАЛДУ: ДЕТИ, СУД И СУПЕРКУБОК

     НОВАЯ СТРИЖКА

     Для Криштиану Роналду лето началось с новой стрижки. На следующий день после победы в финале Лиги чемпионов португалец значительно укоротил волосы. Как рассказал сам лидер "Реала", он заранее обещал поменять прическу в случае победы в Лиге чемпионов. И сдержал обещание.

     ЛИЦО ФИФА

     Соревнование между Роналду и Месси перешло и в виртуальный мир. Португалец обошел аргентинца не только в гонке за "Золотой мяч", но и в битве за право быть лицом компьютерной игры FIFA 18. В самом начале лета стало известно, что именно Роналду будет на обложке следующего выпуска популярного футбольного симулятора.

     СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

     Безмятежно наслаждаться летом Криштиану не дали — в середине июня прокуратура Испании подала на Роналду в суд. Португальца обвиняют в неуплате налогов почти на 15 миллионов евро. Если обвинения будут доказаны, лидера "Королевского клуба" могут посадить в тюрьму на 7 лет. Разбирательства тянутся до сих пор. Недавно Роналду лично явился на судебное заседание и заявил, что не в чем не виноват. А потом выложил в Инстаграме фото с многозначительной подписью: "Людей напрягает мое сияние. Насекомые всегда летят на свет".

     ПОПЫТКА УЙТИ ИЗ "РЕАЛА"

     История с судом едва не привела к главному трансферу межсезонья. Роналду посчитал, что "Реал" плохо защищает его от нападок прокуратуры и предпринял попытку покинуть Мадрид. Главным претендентом на португальца называли "МЮ", его звали в ПСЖ, появились слухи об интересе китайских клубов… Возможно, трансфер бы и состоялся, но всех отпугнули гигантские отступные. "Реал" предусмотрительно прописал в контракте с Роналду космическую сумму в 1 миллиард евро. Оказалось, Неймара приобрести гораздо проще и дешевле.

     КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

     Криштиану стал главной звездой турнира, проходившего в России. В гостиницах, где гостили португальцы, приходилось вводить строгий контрольно-пропускной режим, ведь толпы фанатов были готовы на все ради фотографии с кумиром. В итоге повезло только казанским болельщикам — в столице Татарстана Роналду вышел к народу и долго раздавал автографы.

     Лидер сборной Португалии принял участие в четырех встречах Кубка конфедераций, забил два гола, регулярно признавался лучшим игроком матчей (оно и немудрено — выбор был за болельщиками), но не смог завоевать очередной трофей. В полуфинале португальцы уступили сборной Чили в серии пенальти. Расстроенный Криштиану покинул Россию, не дожидаясь матча за третье место.

     ВСТРЕЧА С ПОЛИНОЙ

     Одним из самых ярких моментов Кубка конфедераций стала история Полины Хаеретдиновой. Девочка, прикованная к инвалидному креслу, вывела Криштиану Роналду на поле перед матчем со сборной России. Растроганный португалец расцеловал Полину и подарил ей свою кофту.

     РОЖДЕНИЕ ДВОЙНИ

     У Криштиану был веский повод покинуть расположение сборной сразу после поражения в полуфинале. 11 июня у него родилась двойня. И снова от суррогатной матери. Португальские СМИ узнали об этом почти сразу, но сам Роналду некоторое время не комментировал эту информацию. А потом взорвал интернет одним фото. Снимок Криштиану, держащего на руках близнецов, собрал более 8 миллионов лайков в Инстаграме.

     БЕРЕМЕННОСТЬ ДЖОРДЖИНЫ РОДРИГЕС

     Сейчас у Роналду трое детей, но скоро его семья станет еще больше. Глазастые журналисты разглядели беременность Джорджины Родригес еще до финала Лиги чемпионов. В начале августа подруга Криштиану подтвердила — она действительно ждет ребенка.

     ПОЕЗДКА В КИТАЙ

     Из-за участия в Кубке конфедераций Роналду мог лишиться отпуска, но "Реал" пошел навстречу своему лидеру и дал ему отдохнуть до начала августа. Португалец использовал время с пользой — отправился в коммерческий тур по Юго-Восточной Азии — сначала посетил Сингапур, а потом побывал в Китае. Криштиану активно рекламировал новые бутсы, встречался с фанатами и сходил на матч между "Шанхай СИПГ" и "Гуанчжоу Эвергранд".

     ПОБЕДА В СУПЕРКУБКЕ

     К тренировкам с "Реалом" Роналду приступил лишь 6 августа, но уже на следующий день Зинедин Зидан включил его в заявку на Суперкубок Европы. Правда, большую часть игры Криштиану провел на скамейке запасных. Но в концовке он все-таки вышел на поле и поднял над головой очередной трофей.

     МЕССИ: СВАДЬБА, КОНТРАКТ И НАЛОГИ

     ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА С "БАРСЕЛОНОЙ"

     Пока Роналду порывался уйти из "Реала", агенты Месси вели долгую и кропотливую работу над продлением контракта аргентинца с "Барселоной". В этом процессе все средства хороши, поэтому здесь тоже не обошлось без слухов о возможном уходе Лео в другой клуб. Впрочем, они быстро утихли. Судя по всему, соглашение Месси с каталонцами вот-вот будет продлено до 2021 или 2022 года, а зарабатывать он будет фантастические деньги — около 1 миллиона фунтов в неделю!

     ОТЕЛЬ В СИТЖЕСЕ

     Сейчас у Месси тоже неплохие доходы. В начале лета он приобрел отель в курортном городке Ситжес, что в 42 километрах от Барселоны. Недвижимость обошлась ему в 30 миллионов евро. Забавный факт: Ситжес носит неофициальное звание "гей-столицы Испании".

     ШТРАФ НА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ

     Если у Роналду налоговые проблемы в самом разгаре, то у Месси все позади и он отделался легким испугом. В конце июня суд заменил аргентинцу условный тюремный срок на штраф в 253 тысячи евро. Еще 180 тысяч должен выплатить отец футболиста.

     СВАДЬБА В РОСАРИО

     В самом начале июля в жизни Месси случилось знаменательное событие — Лео наконец-то женился на подруге детства Антонелле Рокуццо. Церемония прошла в Росарио, родном городе молодоженов. На свадьбе гуляли 260 гостей, в том числе Неймар, Луис Суарес и Пике с Шакирой. А вот Диего Марадона приглашения так и не дождался.

     ОТПУСК С СУАРЕСОМ

     Медовый месяц Лионель и Антонелла провели на Антигуа в компании Луиса Суареса и его супруги. Неймара с ними почему-то не было…

     ГОЛ В КЛАСИКО

     Месси, в отличие от Роналду, не участвовал в Кубке конфедераций, поэтому повода для дополнительного отпуска у него не было. Аргентинец прошел с "Барселоной" всю предсезонку и уже успел забить "Реалу". В Класико, которое состоялось в Майами.

     УХОД НЕЙМАРА

     И все-таки главным летним ньюсмейкером "Барселоны" стал вовсе не Месси, а Неймар. Эпопея с уходом бразильца была громкой и скандальной. В отличие от Пике, Лионель не предпринимал публичных попыток сорвать трансфер Неймара в ПСЖ, но когда переход состоялся, очень тепло попрощался с бывшим партнером в соцсетях.

     Напомним, первый матч за Суперкубок Испании состоится 13 августа в Барселоне на "Камп Ноу", начало игры — 23.00 по московскому времени.

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 13.08.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка