День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Первое Эль Класико без Неймара. В чем проблема "Барселоны"?

     Пока Неймар дебютировал в "Лиге 1" за ПСЖ, "Барса" боролась с "Реалом" за Суперкубок Испании. Боролась и проиграла в первом матче 1:3.

     Главный вопрос, которым задавались болельщики перед игрой "Барселона" — "Реал" — "как будет выглядеть атака "Барсы" без Неймара?" На позиции бразильца в атаке сыграл в итоге Делофеу. Но разница была видна невооруженным глазом. И на исходе часа игры Делофеу, показав весьма средний уровень игры, был заменен на Дениса Суареса.

     Проблемы мадридцев были связаны с отсутствием Луки Модрича — хорват был дисквалифицирован — и неготовностью Роналду играть весь матч, из-за чего португалец начал встречу на скамейке. Нужно отдать должное тренеру мадридцев, потому что недостатки своей команды он очень умело превратил в достоинства. Выход Ковачича вместо Модрича здорово помог гостям в первом тайме сдерживать Месси. А появление Криштиану во втором — по сути, предопределило исход встречи.

     Если вы внимательно запомнили все эпизоды с голами "Реала", то наверняка заметили одну интересную особенность. Во всех трех мячах самое непосредственное участие принимал защитник "Барсы" Жерард Пике. Сначала он забил мяч в свои ворота, "замкнув" прострел с фланга, потом поддался на не самый хитрый финт Роналду и позволил португальцу беспрепятственно пробить в девятку. И, наконец, в похожей ситуации не сблизился с Асенсио, чем дал ему возможность нанести хлесткий удар под перекладину.

     Слабая игра "Барселоны" в защите является темой для обсуждений уже не первый год. И дело не только в неповоротливости Пике, но и в слабой организации игры без мяча в целом. При Гвардиоле каталонцам удавалось душить соперников коллективным прессингом и возвращать себе мяч практически сразу после потери. Сейчас о том прекрасном времени остались лишь приятные воспоминания. Потому что последние несколько сезонов игра каталонцев в обороне носила разрозненный характер. То же самое происходило вчера. Если до перерыва хозяевам удавалось действовать надежно в защите, то после — когда игра раскрылась — оборона "Барсы" затрещала по швам. Это Иско своими обостряющими передачами находил болевые точки, выводившие соперника из строя.

     Перед Эрнесто Вальверде стоит сложная задача по обновлению команды. Игру по-прежнему можно строить вокруг гения Месси, но ему нужны помощники. Равноценно заменить Неймара, пожалуй, вряд ли получится. Если это и удастся сделать, то вряд ли скоро. Найти нового Иньесту тоже проблематично. Но "Барса" должна меняться. На старом багаже далеко не уедешь. До конца трансферного окна осталось меньше месяца.

Теги:

Реал Мадрид Суперкубок Испании

Дата: 14.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка