День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Газзаев: "Из-за плохого судейства отстранили лучшего игрока мира, это недопустимо"

     Известный футбольный специалист, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал действия арбитра Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа в первом матче Суперкубка Испании с "Барселоной" (3:1). Некоторые действия судьи вызвали возмущение в стане "сливочных": он назначил неоднозначный пенальти в ворота "Реала", а также показал нападающему Криштиану Роналду спорную вторую желтую карточку.

     — Хотелось бы на примере вчерашнего Класико разобрать важность квалифицированного судейства в футболе. Молодой арбитр Рикардо Бенгоэчеа удалил Криштиану Роналду, показав тому две желтые карточки — сначала за снятую футболку во время празднования гола, а позже за симуляцию в чужой штрафной. Во-первых, хочу сказать, что никакой симуляции там не было — весь мир видел, как Роналду падал в результате нарушения Самюэля Юмтити. А во-вторых, толчок арбитра в спину, за который футболист получил дисквалификацию на пять матчей, и близко не тянул на проявление агрессии, которое вменяют португальцу.

     — В результате ошибки 31-летнего арбитра, чье имя во всем мире узнали лишь благодаря его вызывающим действиям в матче "Барселона" — "Реал", сотни миллионов поклонников Криштиану Роналду лишились возможности наблюдать за его игрой на протяжении ближайшего месяца! Из-за неграмотного судейства на пять матчей отстранили лучшего игрока планеты, что совершенно недопустимо, — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Иваном Ковалевым.

Теги:

Реал Мадрид Судейство Суперкубок Испании

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 15.08.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка