День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бутенко: "Арбитр Класико просто сдулся, спровоцировал Роналду на толчок"

     Председатель судейского комитета Российского футбольного союза Андрей Бутенко прокомментировал спорные эпизоды в первом матче за Суперкубок Испании между "Барселоной" и "Реалом" (1:3).

     В концовке встречи арбитр Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа поставил спорный пенальти после падения Луиса Суареса в штрафной мадридцев, а после показал вторую желтую карточку Криштиану Роналду, усмотрев в его действиях симуляцию. Португалец в ответ толкнул судью и после игры получил пять матчей дисквалификации.

     — Суарес нарисовал пенальти на 75-й минуте. Арбитр не хотел его назначать, следует пауза, и тут бац! — назначил. Это „Полет шмеля“, МХАТ плачет по Суаресу. Вопросы к судье есть не только по этому эпизоду. Арбитр просто сдулся. За Суареса пенальти назначает, а за Роналду — нет. И арбитр спровоцировал великого игрока на толчок. Пять матчей дали Криштиану — справедливо, но его спровоцировали.

     — А какой гол Роналду забил! И какой торс, какая красота тела! Он не симулировал, был контакт, португалец чуть приукрасил, но это никак не желтая карточка. Роналду явно повело вперед. Было нарушение на Роналду или нет — это уже другое дело, — сказал Бутенко в эфире программы "Свисток".

Теги:

Реал Мадрид Судейство Суперкубок Испании

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 15.08.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка