День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Мостового: "Пока у "Барселоны" есть Месси, им нечего бояться"

     Экс-игрок испанской "Сельты" Александр Мостовой поделился своим мнением относительно Суперкубка Испании и рассказал о многом другом.

     — Результат матча "Реал" — "Барселона" стал неожиданным для вас?

     — Я думаю, что после первой игры процентов на 80 было уже ясно, чем все закончится. Другое дело, что мы ведь говорим о "Барселоне", в которой есть Лионель Месси и которому не чужды камбэки, в том числе, и с "Реалом". Так что минимальная надежда присутствовала. Удивление было не по результату, а по игре. Мадридские футболисты смотрелись намного уверенней, чем "Барселона". А "Барса", видимо, ждала чуда от Месси, поэтому я не возлагал особой надежды на каталонцев, тем более против такого "Реала". И уже в первые 10 минут я в этом убедился: "Реал" начал прессинговать, бегать, ну и в итоге забил этот сумасшедший гол. И все стало на свои места.

     — Хотелось, конечно, интриги. Если бы "Барса" забила, было бы хоть что-то неожиданное, но, к сожалению, этого не произошло. Но после первого гола я понял, что "Реал" кубок не отдаст.

     — По сумме двух встреч 3 гола в ворота Тер Штегена были в девятку. Многие сетуют на плохую игру. Вы согласны с этим?

     — Во вчерашнем сумасшедшем ударе Ассенсио я бы не стал винить вратаря "Барселоны", потому что там мяч полетел по совершенно непонятной траектории, при повторе это было хорошо видно.

     — В первой игре, может быть, в какой-то степени можно винить вратаря: если бы он сместился немного, сумел бы парировать. Но опять же, там такой сумасшедшей силы полет мяча, и я сомневаюсь, что его можно было взять. Помните, как бил Роберто Карлос?

     — Как же не помнить…

     — Ну вот это примерно из этой серии. Хотел бы еще добавить, что в первом матче результат был не совсем по счету. У "Барсы" были моменты, особенно при счете 1:1. Я думал, наоборот, "Барса" дожмет. Но в итоге не вышло.

     — Не было опасения, что без Роналду "Реал" будет выглядеть не так хорошо?

     — Игра показала, что "сливочные" и без португальца себя нормально чувствуют. Но я думаю, что одну-две игры без Роналду можно провести, а 10-15 — это уже большой вопрос. Роналду на 5 минут вышел в первой игре и какой гол забил, и таких мячей он положил за каждый сезон по 50, если не больше. А играть можно без любого футболиста, только результат будет иной.

     "ПОСТАВЬ МОУРИНЬО ТРЕНИРОВАТЬ "ОСАСУНУ" — Я БЫ ПОСМОТРЕЛ, ЧЕГО БЫ ОН С НИМИ ДОБИЛСЯ…"

     — Можно сказать, что "Реал" показывает безупречный футбол, и в ближайший год уж точно — равных им не будет?

     — Я бы сказал, что это основной кандидат на первенство в Лиге чемпионов, и победа будет историческая — три раза подряд этот турнир еще никто не выигрывал. И я думаю, что будет начинаться чемпионат, а в головах футболистов это будет.

     — Хотел бы отдельно высказаться о Зидане. Многие говорили: "Да что там Зидан! У него нет тренерского опыта, лицензии не было, когда он Кастилью тренировал…". Какого опыта? Человек 30 лет в футбол играл, и не нужен никакой тренерский опыт, когда у тебя в команде такие футболисты.

     — В том то и дело, что у него есть в команде исполнители экстра-класса. Если поставить его тренировать условно "Валенсию", смог бы он добиться высоких результатов…

     — Я это все время и говорю, и про Моуринью, которого возвели до небес. Дайте ему какую-нибудь "Осасуну" или "Кальяри" и посмотрим, что он с ними сделает.

     — Позволю себе с вами не согласиться: Моуринью выигрывал Лигу чемпионов с "Интером", который 45 лет не имел этот кубок и с "Порту" также…

     — С "Интером" он потратил 300 млн, с "Порту" израсходовал 400 млн, сейчас с "МЮ" он освоил 500 млн, заняв при этом шестое место.

     — Но ведь выиграл Лигу Европы?

     — Ну конечно. Но вот пусть он с "Осасуной" добьется таких результатов.

     — То же самое можно сказать и о Гвардиоле, верно?

     — Конечно, и когда Пеп пришел на пост тренера "Барсы" и выиграл почти все что можно. Так он же сам тогда говорил, что, мол, нечего меня хвалить, у меня играют суперисполнители: Чави, Месси, я-то здесь причем. И сколько он потратил в "Манчестер Сити"? Говорят, что 500 млн.

     — На ваш взгляд, "Барселона" сколько еще будет дрейфовать?

     — Я думаю, как только они найдут достойную замену Неймару, игра у них наладится. Тот же Коутиньо если придет, то все будет в порядке. А по мне пока есть Месси — у "Барселоны все будет ок.

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Пеп Гвардиола Реал Мадрид Суперкубок Испании

Дата: 17.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка