День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

Испанская федерация рекомендовала клубам начать ближайшие игры с минуты молчания

Королевская испанская футбольная федерация на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором рекомендовала всем клубам страны начать ближайшие матчи в своих лигах с минуты молчания в память о жертвах теракта в Барселоне.

Вечером 17 августа фургон выехал на пешеходную улицу Рамбла в центре Барселоны и стал сбивать пешеходов. На данный момент известно о гибели 13 человек, более ста человек пострадали.

Сегодня, 18 августа, матчем "Леганес" — "Алавес" (21:15 мск) начнется новый сезон испанской Примеры.