День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Валенсия" победила "Лас-Пальмас", Халилович был удален в 1-м тайме (видео)

"Валенсия" стартовала в новом сезоне Примеры с домашней победы над "Лас-Пальмасом". Хозяева победили на поле "Местальи" со счетом 1:0, автором единственного гола стал итальянский нападающий Симоне Дзадза, отличившийся на 22-й минуте. В середине первого тайма прямую красную карточку получил хорватский полузащитник гостей Ален Халилович.

В составе "Валенсии" весь матч на поле провел защитник Эсекьель Гарай, об интересе к которому со стороны "Спартака" сообщалось ранее.

Во втором туре "Валенсия" отправится в гости к "Реалу" в Мадрид, а "Лас-Пальмас" примет "Атлетико".