1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Симеоне: "То, как закончился матч с "Жироной", вызвало у меня приятные эмоции"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился мыслями о ничьей с "Жироной" (2:2) в первом туре чемпионата Испании. В середине второго тайма "матрасники" остались вдесятером, но сумели отыграть два мяча.
— То, как закончился матч, вызвало у меня приятные эмоции. Команда продолжала сохранять желание бороться и идти до конца. Во втором тайме „Атлетико“ показал более агрессивную динамику в атаке, что привело к созданию моментов. Это связано в том числе с заменами, — цитирует Симеоне пресс-служба мадридского клуба.