День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суперкубок у "Реала", суперпроблемы — у "Барселоны". Реакция прессы на ответное Класико

     Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании, обыграв по сумме двух встреч каталонскую "Барселону". Если на "Камп Ноу" "сливочные" победили 3:1, то у себя дома — 2:0. Голы в ворота Марка-Андре тер Штегена забили Марко Асенсио и Карим Бензема. Предлагаем узнать, что по этому поводу написали СМИ.

     Конец целой эпохи

     Журналист газеты Marca Хесус Санчес, говоря о победе "Реала" над "Барселоной", подчеркнул, что мадридская команда окончательно оформила конец доминирования каталонцев.

     "Команда Зинедина Зидана продолжает расти и подниматься выше любого барьера и любого соперника.

     "Сливочные" штампуют одну победу за другой. Спустя 93 дня они вернулись на "Сантьяго Бернабеу" и сразу же завоевали очередной трофей — десятый Суперкубок Испании в своей истории.

     Их превосходство над "Барселоной" было просто неслыханно — 2:0 в ответном матче и 5:1 по итогам двух встреч. "Реал" разбил команду, которая доминировала в футболе в течение последних нескольких лет, но больше этого не делает.

     Да, сине-гранатовые практически потеряли шансы на успех еще на "Камп Ноу", но вчера были просто разнесены в клочья. Это была капитуляция. Конец целой эпохи.

     "Барселону" преследует кризис, который только усиливается после побега Неймара. Проект Вальверде родился изуродованным, и пока неясно, когда ситуация изменится", — пишет Санчес.

     Талант Асенсио

     Еще один автор издания Marca Мигель Анхель Лара не упустил возможности отметить игру молодого полузащитника Марко Асенсио.

     "Последние минуты первого матча за Суперкубок Испании и стартовые мгновения ответной встречи принадлежали Марко Асенсио, забившему два великолепных гола с дальней дистанции, которые позволили "Реалу" пройти этот славный путь.

     Оба мяча, казалось, бросали вызов законам физики, а Марк-Андре тер Штеген мог только наблюдать за тем, как нападающий из Майорки направляет игровые снаряды в его ворота.

     Зинедин Зидан может себе позволить оставить в запасе Иско Гарета Бейла и Каземиро, а также не рассчитывать на дисквалифицированного Криштиану Роналду, и его команда все равно останется мастеровитой благодаря молотым талантам, таким как 21-летний Асенсио.

     Если Асенсио удержит нынешнюю форму, то может рассчитывать на поездку со сборной Испании на чемпионат мира в России следующим летом. Более того, он способен сыграть за "фурию роху" в матче с Италией 2 сентября на "Сантьяго Бернабеу".

     В среду вечером на этом стадионе он регулярно получал свою порцию оваций, и это было заслуженно, учитывая, что он отличался в трех последних матчах из четырех", — подчеркивает Лара.

     Седьмой титул Зидана

     Обозреватель AS Альфредо Реланьо выделил Зинедина Зидана, как одного из основных творцов возрождения "Реала".

     "Второй тайм ответного матча мог немного разочаровать тех, кто пришел посмотреть на большое количество голов. Впрочем, как только прозвучал финальный свисток, начался праздник: Мадрид выиграл 5:1 по сумме двух встреч и взял свой четвертый титул в 2017 году.

     И "Реал" сделал это без своей главной звезды — Криштиану Роналду! Португалец в этом противостоянии смог отыграть всего двадцать четыре минуты, да и то они пришлись на первый матч.

     Зидан завоевал уже седьмой титул за полтора года. Это очень много. Вспомните, насколько грустную он принял команду, оставленную Бенитесом. То, что он сделал, заслуживает признания. Нынешний "Реал" никто не в состоянии притормозить", — убежден Реланьо.

     Кризис в "Барселоне"

     Корреспондент каталонского портала Sport.es Луис Маскаро поделился своим мнением по поводу кризиса в "Барселоне" и одной из его причин назвал уход Неймара.

     "Напряжение стало возрастать в последние несколько недель. Конечно, на ситуацию серьезно повлиял уход Неймара, а затем последующая неопределенность по его замене. Переговоры по Коутиньо и Дембеле провалились.

     На данный момент удалось подписать только Нелсона Семеду, Жерара Деулофеу, возврат которого, похоже, не имеет большого будущего, и Паулиньо, презентация которого состоится в четверг.

     Впрочем, это точно не те игроки, которые могут рассматриваться в качестве альтернативы бразильскому форварду, перешедшему в "Пари Сен-Жермен".

     Кроме того, многие доморощенные игроки сетуют на отсутствие доверия, а в социальных сетях активизировалась очередная кампания против Бартомеу, которая порой выходит за пределы этики.

     Только команды, показывающие хорошие результаты, могут мириться с текущей политикой. Проблема в том, что сине-гранатовые уже не похожи на самих себя. И что еще хуже, "Реал" стал замаскированной копией каталонцев", — считает Маскаро.

     Тактическая победа

     Ориоль Дотрас в своем материале для La Vanguardia подчеркнул, что Зинедин Зидан переиграл Эрнесто Вальверде тактически.

     "Каталонцы проиграли сопернику во всех аспектах игры: интенсивности, желании и особенно самом футболе. Имея преимущество 5:1, команда Зидана позволила себе допустить несколько ошибок во втором тайме, дав "Барселоне" возможность сократить отставание, но каталонцы этими подарками не воспользовались.

     В тренерском противостоянии победителем вновь вышел Зидан, несмотря на все старания Вальверде, который очень хотел удивить соперника на "Сантьяго Бернабеу". Перейдя на схему 1-3-5-2, сине-гранатовые рассчитывали получить контроль над центром поля. Однако сумма не перешла в качество.

     Мадрид, который вернулся к схеме 1-4-3-3 и оставил на скамейке запасных почти всех тяжеловесов, как Бейл или Иско, оказался сильнее. Модрич отлично сыграл в центре поля, а Асенсио и Лукас Васкес регулярно тревожили оборону "Барселоны", делая проходы по флангам. Зидан застал Вальверде врасплох", — говорится в статье.

Теги:

Реал Мадрид Суперкубок Испании

Остальные теги: Титулы

Дата: 20.08.2017

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка