День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Грусть, Тошка. Почему "Барселоне" очень нужно потратить неймаровские миллионы

     Бразилец уже давно зажигает в Париже, а в Каталонии — никто.

     Шло уныленькое лето-2017, которое вымораживало (в буквальном смысле) погодой и планировало стать одним из худших в истории. Стало. Для "Барселоны".

     Каталонцы словили полосу, которая чернее американского юмора, страшнее мощнейшего ужастика и вообще беспросветна. Началось все с того, что "блауграна" без шансов слила прошлый сезон (Кубок не восторгает), но такое уже было, потому и не совсем пугало. Команде требовалось точечное усиление, которое в момент превращало ее в постапокалиптическую машину-убийцу, но что-то пошло не так.

     Трансферная политика "Барсы" уже давно вызывает кучу вопросов, но гиперпровал-2017 останется эндемичным и коронованным навек. Вместо укрепления стареющего центра поля и поиска достойной замены для кого-нибудь из MSN "сине-гранатовые" получили мощные затрещины от "ПСЖ", "Ливерпуля" и "Боруссии". Парижане вероломно вторглись в свободную Бразилию и завербовали батю Неймара, который за космические деньги утащил сынка поближе к Эйфелевой башне и катарским миллионам. В Каталонии сваливали все на нарушение ФФП и бесчеловечность, но даже отмазки 14-летнего подростка, впервые попробовавшего алкоголь, звучат убедительнее.

     Конечно, побег трети MSN — проблема мегаобъемная, но на ее решение оставался целый месяц. Не то чтобы мало, но на разумную трату 222 миллионов вполне достаточно. Да-да, услышали "разумную" и поняли, что это не про "Барсу". Бесконечно клевый ряд Туран-Матье-Гомиш-Алькасер продолжили феноменальным Паулиньо, на которого без слез и смотреть нельзя. Попробуйте.

     Дальше — больше, в Каталонии ультимативно решили потратить кучу денег на двух игроков, но, кажется, не угадали с кандидатурами. Дембеле и Коутиньо подходят "Барсе" по стилю и тактике, но в Ливерпуле и Дортмунде явно против создания DSM или — что еще зычнее — MDK. А теперь без шуток: боссы "Барсы" владеют горой евробанкнот, но у них осталось жалких 10 дней на решение главной (возможно, нерешаемой в формате замены Неймару) проблемы. Слухи об Азаре, Инсинье и Сери в помощь.

     Сегодняшней "Барселоне" покупки нужны даже больше, чем мамочке, бешено гоняющей по распродажам, но она едва ли успеет их совершить. Матч с "Бетисом" показал полную аморфность Алькасера (мало кого удивила) и все-таки слабый уровень Деулофеу. Предголевая и голевая передачи не должны вводить в заблуждение — Жерар выглядел топорно и не попадал в ритм с Месси, что для нынешней "Барсы" непростительно. Если в Каталонии все еще ждут от этого сезона хоть чего-нибудь, то нужно резко переламывать ребят из Дортмунда, которые шифруются уже почти месяц, или Клоппа, который просто вцепился в зазнавшегося Коутиньо так, что не вырвешь.

     Покупка Сери из "Ниццы" в этом свете выглядит, как отчаяние высшей степени, потому что встраивать новичка в самое сердце "Барселоны" — полузащиту — да еще и с вероятной сменой схемы — абсурд. Остается надеяться, что в мире не перевелись годные атакующие техногики (такие, как Неймар) или у Эрнесто Вальверде созреет идея по смене схемы, во что верится с трудом.

     Пока что "сине-гранатовые" пересилили середняка Ла Лиги, но далеко не факт, что так будет происходить всегда, и выходы один на один, между прочим, нужно реализовывать. Привет, Серхио Леон.

     В любом случае если Каталония расстанется с катарским достоянием до 1 сентября, то о потерянном сезоне можно будет забыть. Год хотя бы будет потрачен на коренную перестройку. В противном случае "Реал" убежит в отрыв еще до зимы, а в Лиге чемпионов могут возникнуть проблемы даже с середняками.

Теги:

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.08.2017

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка