День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" объявила о переходе Дембеле за 105 млн евро (фото + видео)

     

     Фланговый полузащитник Усман Дембеле сменил "Боруссию" на "Барселону", сообщает официальный сайт испанского клуба.

     Сумма трансфера составила 105 миллионов евро + бонусы, сумма которых может вырасти до 24 миллионов, хотя ранее СМИ писали, что клубы договорились о переходе за 150 миллионов евро.

     В воскресенье, 27 августа, 20-летний француз прибудет в Барселону для прохождения медицинского осмотра и подписания пятилетнего контракта. Клаусула футболиста составит 400 миллионов евро.

     Ранее сообщалось, что от 15 до 25 миллионов евро за трансфер Дембеле в "Барселону" получит его бывший клуб "Ренн".

     В составе "Барселоны" Дембеле должен стать заменой бразильцу Неймару, который этим летом перешел в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро. В новой команде француз взял 11-й номер, под которым ранее как раз и играл Неймар.

     Фланговый полузащитник стал третьим новичком "Барселоны" этим летом после португальского защитника Нелсона Семеду и бразильского хавбека Паулиньо.

     Усман Дембеле перебрался в "Боруссию" летом 2016 года из "Ренна" за 15 миллионов евро. В общей сложности на его счету 57 матчей, 11 голов и 22 ассиста за немецкий клуб во всех турнирах.

     Также на его счету 1 гол в 7 играх за сборную Франции.

     ЦИТАТЫ

     Бывший французский полузащитник "Барселоны" Людовик Жюли: "У Дембеле есть все для того, чтобы заиграть в "Барселоне". Он обладает высокой скоростью и дриблингом, а когда получает мяч, то знает, что с ним делать. Однако с ним нужно хорошо поработать, поскольку Усман все еще пребывает на стадии формирования".

     Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев: "Игрок с действующим контрактом устроил какую-то забастовку и требует его продать. Конечно, я выступаю против этого. Если мы примем такое, то это будет значить, что контракты в футболе больше ничего не стоят".

     Президент "Баварии" Ули Хеннес: "Не бывает такого, чтобы игрок сам указывал свою цену. Если за спиной Дембеле действует "Барселона", то больше не уважаю этот клуб. Вынуждать игрока действовать наперекор контракту — это признак низшего класса".

     ФАКТЫ

     Дембеле стал вторым самым дорогим футболистом в истории футбола после Неймара. Он обошел Поля Погба, за которого прошлым летом "Манчестер Юнайтед" заплатил "Ювентусу" 105 миллионов евро + 5 миллионов в виде бонусов.

     В минувшем сезоне Дембеле стал лучшим дриблером в Бундеслиге, успешно завершив 103 обводки.

     Сделав 12 голевых передач в прошлом сезоне он стал лучшим ассистентом "Боруссии" в Бундеслиге

     Начиная с августа 2015 года Дембеле забил в подростковом возрасте 18 мячей. Больше, чем кто либо другой в топ-5 лигах Европы.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Людовик Жюли

Остальные теги: Видео, Сборные, Статистика, Трансферы

Дата: 25.08.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка