День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Виктор Альварес: "В кантере "Барселоны" партнером был Рафинья"

     Защитник тульского "Арсенала" Виктор Альварес — о своем детстве и жизни в Барселоне.

     — Виктор, вы родились в Барселоне. Редкий мальчишка не мечтает играть за сине-гранатовых, однако вы перешли в менее популярный "Эспаньол".

     — В Барселоне множество мальчишек, мечтающих играть в "Барсе", но есть ребята, которые любят "Эспаньол", — приводит слова Альвареса официальный сайт "Арсенала". — У меня была возможность учиться футболу в школах обоих клубов. В Каталонии соперничество "Барселоны" и "Эспаньола" носит принципиальный характер с 20 годов прошлого века.

     — Кто вас привел в футбол? На кого в юные годы хотели быть похожим?

     — Не могу сказать, что обязан карьерой какому-то конкретному человеку. Получилось, как бы само собой, начинал играть во дворе. Спасибо, родителям и брату, которые всегда поддерживали меня.

     — В детстве ходили на матчи "Барселоны" с "Реалом"?

     — Конечно! С билетами всегда было трудно, но мне их не покупали — доставались через школу. "Барса" против "Реала" — это всегда яркие спектакли, а то, что было непросто достать билет, делало эти матчи еще более желаемыми. Билет на трибуну за воротами или вдоль поля — это неважно, радовался каждой возможности.

     — Мячи подавали в Примере?

     — Приходилось в "Эспаньоле". В Испании почти все стадионы футбольные, там услуги мальчишек не требовались. Но у "Эспаньола" в тот момент была олимпийская арена. Команды юношей младшего возраста распределяли для подачи мячей.

     — Вы росли как болельщик "Барселоны" или "Эспаньола"?

     — Первые шесть лет занимался в "Барселоне", но в 13 лет перешел в систему подготовки "Эспаньола". Подкупила семейная обстановка, царившая в этом клубе. Персонал, игроки бело-синих помогали друг другу. В итоге я оказался среди меньшинства, ведь у "Барсы" куда больше фанатов. Но меня это не смущает.

     — С кем из звезд футбола начинали карьеру?

     — В "Барселоне" партнером был Рафинья. В "Эспаньоле" начинал вместе с Серхи Дардером, он сейчас играет в "Лионе". Другие сверстники играют в Сегунде или в не столь известных клубах за пределами Испании.

Теги:

Рафа Алькантара Эспаньол

Остальные теги: Кантера, Личная жизнь

Дата: 30.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка