День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алекс Фергюсон: "Честно говоря, меня расстроила история Коутиньо"

     Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон высказался о ситуации Филиппе Коутиньо, а также прокомментировал выступление "красных дьяволов" в минувшем сезоне.

     Этим летом футбольный мир был шокирован переходом Неймара в "ПСЖ". "Барселона" получила за капитана сборной Бразилии 222 млн евро. Поскольку место на левом фланге освободилось, каталонский клуб приступил к поискам нового игрока.

     Согласно СМИ, первоочередный вариант — Фелиппе Коутиньо из "Ливерпуля". Запасной — Анхель Ди Мария. А на крайний случай "Барселона" внесла в список возможных трансферов полузащитника "Ювентуса" Пауло Дибалу.

     Известно, что ни боссы английского клуба, ни главный тренер команды Юрген Клопп, не собираются отпускать Коутиньо. Сам футболист твердо решил перебраться в Испанию и не сыграл в этом сезоне ни одного матча.

     — На мой взгляд, решающее слово в этом вопросе остается за руководством. Тренер не может в полной мере влиять на трансферную политику. Конечно, он отвечает за поведение своих игроков, но то, о чем мы говорим, не подходит под эту категорию.

     — Честно говоря, меня расстроила история Коутинью. Клуб дал ему многое. Благодаря "Ливерпулю" он превратился в игрока мирового уровня. С другой стороны, таков футбол, с этим ничего не поделаешь.

     — Я по-прежнему считаю, что трансферное окно должно быть закрыто до начала августа. Если бы мы приняли решение пойти таким путем, то никаких проблем у "Ливерпуля" не возникло. Игрокам, в свою очередь, пришлось бы намного легче, они бы не забивали себе голову переходом в другую команду, — сказал специалист.

     В минувшем сезоне "Манчестер Юнайтед" под руководством Жозе Моуринью выиграл Лигу Европы. Бывший рулевой английского клуба считает, что этот турнир был изначально в приоритете у его португальского коллеги.

     — Моуринью знал, что у него есть только один путь в Лигу чемпионов. Он ухватился за эту возможность. Он бился в каждом матче и заслужил победу. Я считаю, что это большое достижение, — заявил Фергюсон, слова которого приводит ESPN FC.

Теги:

Алекс Фергюсон Жозе Моуриньо Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Трансферы

Дата: 31.08.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка