День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дембеле: "Смотрел все матчи "Барсы" и пытался подражать на поле Месси и Иньесте"

     Нападающий Усман Дембеле, перешедший летом из дортмундской "Боруссии" в "Барселону", рассказал, как в юношестве относился к своим нынешним партнерам по команде полузащитнику Андресу Иньесте и нападающему Лионелю Месси.

     — Мне особенно запомнились два матча "Барселоны". Один из них против "Челси", когда Иньеста забил гол, который вывел каталонцев в финал Лиги чемпионов. Когда вижу Андреса, вспоминаю этот момент. Не дождусь момента, когда расскажу ему об этом. А второй матч — это игра "Барселоны" в Лиге чемпионов с "Арсеналом". Тогда в первой встрече каталонцы сыграли неважно, а в ответной — просто великолепно, а Месси забил четыре гола. Тогда же осознал, что Месси не с этой планеты. Это было невероятно.

     — У меня был постер с изображением Иньесты. Он казался мне другим игроком: изящным, особенным, гениальным. Ранее смотрел все матчи "Барселоны", чтобы увидеть игру двух гениев — Месси и Иньесты. После этого пытался им подражать на поле, но это было сложно. Они делают то, чего не делает никто, — цитирует Дембеле Sport.es.

Теги:

Андрес Иньеста Арсенал Лео Месси Лига чемпионов Усман Дембеле Челси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 03.09.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка