День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу: "ПСЖ и "Манчестер Сити" разрушают трансферный рынок"

     Президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу рассказал о том, что продажа Неймара в "ПСЖ" заставила каталонцев увеличить сумму отступных в контрактах футболистов.

     Бразилец перешел в парижский клуб за 222 миллиона евро. В связи с этим в контракте Усмана Дембеле, который был куплен у дортмундской "Боруссии", указана клаусула в размере 400 миллионов.

     — Чему научила история с Неймаром? Нам необходимо повысить сумму отступных в контрактах футболистов. Сейчас есть раздутый трансферный рынок, который исходит не из футбола, а откуда-то еще. Наше решение: улучшить академию, увеличить доходы и работу с УЕФА, ФИФА и Ассоциацией европейских клубов, чтобы фэйр-плей имел силу. Не должно быть такого, чтобы деньги, которые поступают не из футбола, поступали в футбольную индустрию.

     — Имею ли я в виду Катар? Да, а еще Абу-Даби. У них есть два клуба — "ПСЖ" и "Манчестер Сити", которые разрушают рынок. Если "Бавария", "Манчестер Юнайтед", "Реал" или "Арсенал" покупают игрока, то есть уверенность, что эти деньги получены от футбола, — цитирует Sport Бартомеу.

Теги:

Арсенал Бавария Жосеп Мария Бартомеу Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 05.09.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка