1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Восстановление Рафиньи Алькантары затягивается, не исключена повторная операция
Атакующий полузащитник "Барселоны" Рафинья Алькантара все еще продолжает восстанавливаться от травмы колена, сообщает Mundo Deportivo.
Еще в начале апреля 24-летний футболист перенес операцию на колене, восстановление после которой первоначально оценивалось в четыре месяца.
Однако бразилец пропустил всю летнюю предсезонку и до сих пор даже не близок к возвращению на поле, а несколько дней назад вновь начал наблюдаться у оперировавшего его доктора Рамона Кугата.
В настоящий момент, отмечает издание, не исключена даже возможность проведения повторной операции, но врачи надеются на положительную динамику в восстановлении.
Напомним, что летом интерес к игроку проявлял целый ряд клубов, среди которых назывались "Милан", "Интер", "Арсенал", "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Валенсия", но трансферу, по всей видимости, помешала травма.
Рафинья Алькантара дебютировал за первую команду "Барселоны" еще в 2011 году, однако регулярно стал играть с августа 2014. В прошлом сезоне на его счету 28 матчей, 7 голов и 4 ассиста.