День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гранеро — о знакомстве с Месси: "Было страшно подумать, кем он станет в будущем"

     Бывший полузащитник "Реала" Эстебан Гранеро, защищающий ныне цвета "Эспаньола", вспомнил о первой встрече с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси.

     — Мы оба 1987 года рождения. Узнал Месси в 15 лет. Тогда мы с "Реалом" отправились на турнир и заселились в одном отеле с игроками "Барселоны". У меня были хорошие отношения с игроками каталонской команды: Жерард Пике, Марк Валиенте, Сеск Фабрегас… В отеле я встретил Пике. Он сказал, что на этот раз они победят. А в то время мы постоянно выигрывали турниры, поэтому я спросил: "С какого черта?" Он ответил: "Потому что у нас великолепный новенький". Пике показал в сторону очень низкорослого мальчика, который сидел на краю бассейна, свесив ноги в воду. Пике всегда был шутником, поэтому я не воспринял его слова всерьез. Подумал, что он просто прикалывается над своим партнером по команде. Так я в первый раз увидел Месси.

     — Как мы тогда сыграли с "Барселоной"? Месси нас уничтожил. Они победили со счетом 3:0. Это было впечатляюще. Месси был крошечным, но крепким, как камень. А безумием было то, как он перемещался по полю с мячом в ногах. Мяч будто застревал в его ногах, и его было невозможно оттуда достать. Тогда мне было страшно подумать, кем он станет в будущем. А через 15 лет после этого я снова встретился с ним на поле и подумал: "Блин, он все еще здесь, — цитирует Гранеро El Pais.

Теги:

Жерард Пике Лео Месси Реал Мадрид Сеск Фабрегас

Остальные теги: Кантера

Дата: 09.09.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка