1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Тебас: "Барселона" не останется топ-клубом, если Каталония отделится от Испании"
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выразил мнение, что если Каталония отделится от Испании по итогам референдума, то "Барселона" утратит статус европейского топ-клуба.
— Если Каталония отделится, ее чемпионат с "Барселоной", "Эспаньолом" и "Жироной" не будет многим лучше чемпионата Нидерландов или чего-то в этом духе. "Барселона" не останется в числе топ-клубов Европы. Я уверен относительно этого. Меня удивляют мнения, согласно которым у "Барселоны" в этой ситуации был бы выбор, в каком чемпионате играть. Должно быть ясно, что это не так. Нам было бы трудно договориться по этому поводу, пришлось бы обращаться к испанскому законодательству, — цитирует Тебаса ESPN FC.