1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Технический директор "Барселоны": "Иньеста останется с нами"
Технический директор "Барселоны" Роберт Фернандес прокомментировал ситуацию с контрактом полузащитника Андреса Иньесты, который рассчитан до лета 2018 года.
— Андрес останется с нами, он особенный игрок. Этот парень рожден в "Барселоне" как футболист, хоть и сделал первые шаги в "Альбасете".
— Наше отношение к нему должно быть особенным, ведь он заслуживает этого за свое поведение и все счастливые моменты, которые он нам дал, — сказал Фернандес.
Иньеста перешел из "Альбасете" в "Барселону" в 12 лет. Во взрослом футболе провел за клуб 413 матчей и забил 34 гола. Четыре раза выигрывал Лигу чемпионов.