День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 клубов, которым пора выиграть Лигу чемпионов

     Им давно надоела гегемония мадридского "Реала".

     "Ювентус"

     Туринский клуб — главный неудачник последних лет в Лиге чемпионов. В Италии "Ювентус" не может найти себе равных соперников уже шесть лет, но в главном европейском турнире уже дважды споткнулся об испанцев. В 2015 году "Юве" не смог обыграть "Барселону", а в 2017-м был разгромлен мадридским "Реалом".

     Этим летом итальянцы перетасовали свой состав, пригласив Блеза Матюиди, Дугласа Косту, Федерико Бернардески и Бенедикта Хеведеса. Никто из этих футболистов пока Лигу чемпионов не выигрывал. Если "Ювентус" обойдет в группе "Барсу", это станет серьезной заявкой на первую победу с 1996 года.

     "ПСЖ"

     На данный момент в Париже играют два самых дорогих футболиста планеты. Шейхи считают, что Неймар и Мбаппе смогут помочь "ПСЖ" преодолеть проклятие четвертьфинала ЛЧ. Последней каплей стало феерическое поражение от "Барселоны" в прошлом году, когда Унаи Эмери умудрился упустить гандикап в четыре мяча и на "Камп Ноу" пропустил шесть голов. В своей истории парижане никогда не выигрывали ЛЧ или Кубок чемпионов, но будет странно, если этого не смогут сделать два футболиста за 400 млн евро.

     "Манчестер Сити"

     Еще один "денежный мешок" тоже никогда не завоевывал Кубок чемпионов ни в старом, ни в новом формате. Единственный международный трофей "Манчестер Сити" — Кубок обладателей кубков в 1970-м. Несколько лет назад англичане вообще не могли выйти из группы ЛЧ, а теперь считаются одними из фаворитов турнира. Усилив фланги обороны и купив хорошего вратаря, "Сити" выглядит чуть ли не самой сильной английской командой. 5 голов в ворота "Ливерпуля" должны только пугать соперников "МанСити".

     "Манчестер Юнайтед"

     Прошлый сезон в Лиге чемпионов "МЮ" пропустил из-за Луи ван Гала. При этом манкунианцы не попали бы в группу и в этом году, если бы Жозе Моуринью не завоевал Лигу Европы. Теперь — с Лукаку, Матичем и Линделефом — "МанЮнайтед" будет стараться завоевать первый за 10 лет Кубок чемпионов. За это время англичане успели дважды проиграть "Барселоне" в финале турнира. Возможно, ЦСКА дважды сыграет с будущим победителем ЛЧ-2017/18.

     "Челси"

     В этом списке неслучайно сразу три клуба из Англии. Британские команды сдают свои позиции в Европе, пока все выигрывают испанцы. Последний раз англичане играли в финале Лиги чемпионов в 2012 году — как раз тогда, когда победил лондонский "Челси". Впрочем, тогда это была совсем другая команда: с Чехом в воротах, Босингвой в защите и Дрогбой впереди. Прошло почти шесть лет, и теперь англичанам снова пора вернуться в Европу в качестве фаворита.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Челси Ювентус

Остальные теги: Титулы

Дата: 12.09.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка