День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мбаппе повторил рекорд Клюйверта по голам в Лиге чемпионов до 19 лет

     Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе повторил достижение знаменитого голландца Патрика Клюйверта по голам в Лиге чемпионов в возрасте до 19 лет.

     18-летний Мбаппе сегодня провел свой 7-й гол в ЛЧ, поразив ворота "Селтика" (5:0).

     Как сообщает твиттер OptaJean, доселе только одному игроку удавалось забить так много голов в возрасте до 19 лет — это был голландец Патрик Клюйверт, чья молодость прошла в "Аяксе" в средине 90-х.

     Кроме того, благодаря сегодняшнему голу в ворота "Селтика" Мбаппе стал первым игроком в истории, который забивал в ЛЧ за два разных клуба в возрасте до 19 лет — дебютные 6 голов в турнире Килиан провел в прошлом сезоне за "Монако".

     Напомним, Килиан Мбаппе заявил о себе в прошлом сезоне, забив 26 голов в 44 матчах за "Монако". После этого за талантливого форварда развернулась настоящая борьба, которую выиграл ПСЖ, предложивший 180 миллионов евро.

     Интересно также, что Килиан отпразднует 19-летие только 20 декабря, а значит — у него еще будут возможности побить рекорд Клюйверта.

Теги:

Лига чемпионов Монако Патрик Клюйверт ПСЖ

Остальные теги: Статистика

Дата: 13.09.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка