День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Жезуш: "Барселона" и "Ювентус" не забьют 3 гола "Олимпиакосу" на выезде"

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш прокомментировал гостевую победу над "Олимпиакосом" (3:2) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Лиссабонцы пропустили два гола на 89-й и 90-й минутах, ведя после первого тайма 3:0.

— Блестящая победа! Мы могли добиться исторического результата, но и так довольны. Главное, что выиграли, хотя могло быть и лучше.

— Мы знали о проблемах "Олимпиакоса", но во втором тайме внезапно остановились и недостаточно интенсивно оборонялись. Нашей команде еще расти и расти, но не нужно забывать, что за самоуверенность в Лиге чемпионов наказывают. Игроки, видимо, подумали, что победа уже в кармане и пропустили два гола в ситуациях, которые легко можно было избежать.

— Но ни "Барселона", ни "Ювентус" не забьют здесь три гола, — сказал Жезуш.