День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Жирона" на последней минуте не забила пенальти, уступив "Севилье" (видео)

В матче 4-го тура чемпионата Испании "Жирона" принимала на своем поле "Севилью". Встреча проходила на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи" и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол на 69-й минуте записал на свой счет колумбийский нападающий Луис Мурьель. На первой компенсированной минуте "Жирона" получила право исполнить пенальти, однако Алекс Гранель реализовать 11-метровый удар не смог.

"Севилья" (10 очков) поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, "Жирона" (4) находится на 14-й строчке.

"Севилья" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч красно-белых с андалузской командой пройдет в Москве 17 октября.